237 11/13/2019 Барнаул

Бар-ресторан бывший “Биргер Бир” сменили название на бар-ресторан “fortel” по адресу Взлетная 57. В штате нехватка поваров, 2 официанта, видимо бегут все от них, в постоянном поиске администратора, работают за администратора управляющая и бармен,по словам сотрудников текучка бешанная не кто не задерживается, зп маленькая у всех. Как для посетителей так не плохое заведение, хорошая кухня, по бару все отлично. Но вот работать там какой то ад. Во-первых там персонал не готов принимать новеньких, создают все условия что бы человек ушел, пришла на вакансию администратора, все как один твердили что таких как я приходят пачками и все уходят, по этому они привыкли к этому, по этому не готовы каждого принимать в свой коллектив и оплачивать стажировку тоже не готовы. Стажеровка там меньше месяца не занимает. Управляющая а это бывшая бармен этого заведения, обсолютно мягкохарактерная хоть и неплохая женщина, делает всё что ей скажут, но обсолютно без инициативна, официантов потерять бояться, а те в свою очередь грызут новеньких и обсолютно не знакомы с понятием субординация и уважение! Пришла на администратора, дали задание выучить меню, выучила меню за неделю, выходя каждый день на работу, затем нужно полностью участвовать в работе обслуживания, то есть освоить работу официанта, хорошо, начала работать с посетителями, не каких претензий от посетителей не было , единственно были возмущены что непонятно кто подходит без бейджика и обслуживает, на официанта не похожа, обращаться не кто не знает как, официанты фыркают что отнимаешь их работу, управляющая говорит терпи они просто устали, так как работают без выходных. В смысле!? Вы говорите что нужно пройти все азы обслуживания, выучить меню что бы ориентироваться и работать с посетителями, сами посылаете работать помогая официантом ну не обозначиваете человека как новенького в коллективе и кто он будет по должности и что нужно уважительно относиться, в итоге когда я сделала замечание официантке , что не позволю со мной так общаться она толкнула, сказала что ты тут официантка как и я и вообщем затнись. Пошла сказала управляющей , она прошла с нами " решать проблему" попросила что бы не ссорились выслушала нас и на этом все, как то все безхребетно и уныло, ее официантки не послушали, продолжали и дальше грубить! Короче какая то шарага! Обещали что когда сдам меню будут считаться мои смены, смены так и не ставили, оправдав все тем что нужно ещё поучиться обслуживать гостей, борясь с официантами за право обслуживать их столы! Полный бред, потом ещё и узнала что там по факту не платят столько сколько заявляют при собеседовании! Вообщем потратила я месяц, не копейки не заработав и потратив свои нервы на их беспредел в коллективе! Не зря от них бегут администраторы, наверное и официанты, раз их всего двое и они даже не успевают обслуживать полную посадку! Не рекомендую данное заведение, это просто какая то псих больница! Хотя на первый взгляд все адекватные люди!