Tiens Group

Tiens Group

ИНТЕГРА ( TIENS GROUP)

711 11/01/2019 Саратов

Недавно ходе поиска работы, откликнулась на вакансию на HH.ru о стажировке в отдел маркетинга, после отклика прислали ссылку на сайт https://integrastart.ru/ где нужно было заполнить анкету. После заполнения стала искать о них информацию, на сайте написано название ИНТЕГРА и ген. директор какой то Андрей Лобанов, естественно ничего об этой компании и ни о каком Лобанове найти не удалось, что меня уже сильно насторожило да и сам сайт пустой и не располагает практически никакой информацией об организации. После заполнения анкеты на сайте, мне позвонили и назначили собеседование на 17.00 следующего дня т. к делать все равно было нечего из любопытства решила все таки сходить. Сама конторка располагается в каком то ноунейм бизнес центре на первом этаже по адресу Железнодорожная 74/78 за гостиницей Богемия. На ресепшене стояли женщина средних лет и молодой человек в костюме, по прибытию женщина выдала мне анкету которую нужно было запомнить, пока заполняла отметила для себя что само помещение было довольно аскетичным, словно они недавно в него въехали, соискателей было много от студентов до пенсионеров, к слову об анкете, вопросы там мягко говоря очень странные, например: располагаю ли я объектами недвижимости, какие качества я больше всего ценю в людях, и прочая шляпа, к выбранной вакансии никак не относящиеся, да и вообще к любой нормальной вакансии, после заполнения анкеты меня пригласили на само собеседование, я поднялась на второй этаж в комнату обставленную столами и стульями за которыми сидели такие же соискатели и куча менеджеров, галдеж стоял страшный, ни в одной более или менее приличной компании собеседования в таких условиях не проводятся. Собеседование вела Ольга Петропавловская которая судя по отзывам других соискателей, натыкавшихся на эту организацию орудует в нашем городе далеко не первый год, говорит и отвечает на вопросы очень быстро по зазубренному скрипту, никакой толковой информации ни о компании, ни о том чем она в итоге занимается ни о своих должностных обязанностях в ходе беседы я не получила, само собеседование заняло от силы минут 5-6, в конце сказали что позвонят вечером и сообщат результат, подхожу ли я для прохождения “стажировки” (на самом деле никакого отбора практически не производится и звонят всем), в итоге в 8 часов действительно позвонили, я естественно отказалась и бросила трубку. Позже я рассказала об этом случае подруге, она призналась, что тоже как-то попала на подобное странное собеседование с такими же вопросами, только там компания якобы занималась чистящими средствами и находилась где-то на Московской между Астраханской и Рахова. Самое неприятное, что на этапе поиска вычислить таких [цензура] довольно сложно особенно новичкам т. к они часто меняют названия и адреса своих пристанищ, вакансии выставляются самые разные от логистов до IT-специалистов, и не важно на какую из должностей вы отозвались, вам всем будут втирать одно и тоже и обязанности и всех одни и те же, а именно привлечение новых людей и втюхивание им продукции данной компании. Это организация представляет собой пирамиду какие повсеместно были в 90-х аля МММ и подобные им, в ходе стажировки которая составляет 3-4 дня, вам стараются промыть мозги, а в конце предлагают купить литературу и продукцию их фирмы, что бы начать у них работать. Советую обходить этих ребят стороной и не вестись сказки о тех заработках которые вы якобы будете получать, а если вы все таки попали то бегите оттуда как можно скорее и не тратьте свое время.