188 10/31/2019 Москва

Фирма- помойка. Формально, кадровое агенство при крупном холдинге. Сидят в бц “Вешки парк” за МКАДом. Звонят, просят прийти на собеседование. Они категорически отказываются называть компанию, которую обслуживают. В моем случае было так: Они мне позвонили , сказали , что хотят видеть меня на собеседовании. Меня сразу это насторожило ибо вакансия на которую я претендовал очень серьезная и обычно по телефону задают много вопросов. Я сказал что живу за городом и давайте по телефону обсудим все моменты, чтобы мне просто так не ездить (я всегда так поступаю и еду только на переговоры с руководителем, а не HR-ом). Я выслушал требования к вакансии, рассказал о своем опыте и заметил, что я занимался смежной областью, но имею представление о том, что им нужно. Я еще раз спросил, точно ли они заинтересованы в переговорах учитывая мою специфику. Они ответили, что конечно и со мной хочет говорить руководитель. Мы договорились о встрече. Они находятся за мкадом еще в той “Ж” (о чем мне не сообщили по телефону). Я ехал в противополжный конец подмосковья. И тут со мной вышли проводить собеседования 2 дамы одна, как выяснилось потом была кадровичка, другая псхолух. Задавали мне стандартные дебильные вопросы из серии какая у меня мотивация, почему ушел с последнего места и т.п. Спрашивала по резюме. А потом начали проводить псхологические тесты из серии нарисуйте крокодила. Тут мое терпение лопнуло. Я ответил, что я ехал сюда общаться с руководителем и обсуждать технические вопросы, а не рисовать крокодила и пересказывать свое резюме. оказалось, что руководителя нет, а надо заполнить кучу бумаг и т.п. Когда я вернулся домой, то увидел, что эта вакансия за 12 часов до моего приезда была перенесена в архив. И тут я понял, что им надо устроить кого-то своего, но формально надо отчитаться о работе и о количестве проведенных собеседований , нарисованных крокодилов и заполненных анкет (хорошо я это сразу в мусор выкинул и не стал ничего заполнять). А поскольку сидят они в глубокой Ж найти много дурачков, которые согласятся поехать на собеседование совсем мало, поэтому и уламывают так. Не тратьте время, эта компания разводка для лохов. Они так отрабатывают свои з/п за ваш счет. Видите вакансия КБ " Универсал"-сразу шлите их нах.