553 10/23/2019 Москва

Мне очень жаль, что, вместо того, чтобы радоваться предстоящему материнству (к слову, я нахожусь на последних месяцах беременности), я вынуждена заниматься малоприятными занятиями, одним из которых является написание этого отзыва. Вместо всех дрязг я бы с большим наслаждением занималась закупками для моего малыша, но я этого сделать не могу. Потому что руководство свадебного салона «Bride” в лице Саратовых Екатерины Анатольевны и Алексея Валерьевича не выплачивают мне зарплату. Попросту говоря, они меня «кинули». Сегодня 22 октября, но я не могу получить МОИ деньги за летние месяцы. На мои просьбы о выплате зарплаты Алексей Валерьевич С. говорит, что у него самого нет денег, что он рисовать не умеет, что нет продаж в салоне и что он мне ничем не может помочь. При всём этом салон в центре города функционирует в обычном режиме. Когда речь заходит об обращении в трудовую инспекцию, прокуратуру и СК, Алексей Валерьевич говорит, что в таком случае салон объявит себя банкротом. Мол, делайте, что хотите, обращайтесь, куда хотите, денег вы всё равно не получите. Екатерина Анатольевна С., на которую, собственно, оформлено ИП, и которая лично обещала мне выплатить деньги и уверяла, что «без зарплаты у них никто никогда не оставался», объясняться со мной и вовсе не посчитала нужным, звонки-сообщения игнорирует. Я очень надеюсь, что этот отзыв увидят соискатели, которые, как и я, «повелись» на объявление на «hh”. Я работала в салоне стилистом-консультантом в период с 23 мая по 10 сентября 2019 года О зарплате. Её, как вы понимаете, не платят. Возможно, вам повезет, и в первый месяц вы её получите даже вовремя (но это неточно). В следующем месяце деньги сначала очень задерживают, потом начинают их выплачивать какими-то микрочастями ( чтобы вы понимали: одну из таких микрочастей мне еще не доплатили за (!) июль (!)). А дальше вы денег не видите от слова «совсем». Вас начинают кормить обещаниями, а потом говорят, что это вы сами виноваты. В мае, когда я устраивалась на работу, меня очень удивил факт, что весь штат состоит из новых сотрудников. И это в самый разгар сезона. Всем известно, что в свадебной сфере в сезон всегда хорошие зарплаты. В обьявлении была указана зарплата 80-140 тыс, — когда устраивалась я, и зарплата от 60 тыс до 140 — в актуальном объявлении на «hh”. Полная чушь! В августе у меня было 23(!) рабочих дня. Это очень много при графике с 10 до 21. И вот за эти 23 рабочих дня у меня едва вышло 70 тыс ( ну как вышло, их я, как вы понимаете, ещё не видела и не тратила). Если вы планируете работать по нормальному человеческому графику 2/2, то расчитывайте тысяч на 30. В лучшем случае. Хотя Вам вряд ли их заплатят. Если не платят беременной, то для вас едва ли сделают исключение. Трудовой договор не оформляют, запись в ТК не делают. Наблюдают за тобой по камерам и внимательно слушают все разговоры. После каждой (!) невесты нужно давать подробный и долгий отчет по телефону, почему она (невеста)ушла и ничего не купила(значит, в этом ты виновата и ты не доработала). Отвратительное отношение руководства к сотрудникам. В разговоре с одной моей коллегой, которая очень давно в свадебной сфере, выяснилось, что с таким ужасным отношением к сотрудникам она сталкивается впервые. Постоянный прессинг и стресс. Но это всё пустяки по сравнению с тем, в каком положении и в каком настроении оставили меня, ожидающую в скором времени пополнения, родители двоих детей — Екатерина Анатольевна и Алексей Валерьевич Саратовы.