170 10/21/2019 Москва

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! ВАМ ЗДЕСЬ НЕ ЗАПЛАТЯТ!!! Устраивалась на вакансию дизайнер, прошла собеседование у генерального директора. Его зовут Роман. Он сказал, что у них дизайнеры работают на личных ноутбуках. Безусловно меня это напрягло и я сказала, что у меня нет ноута. Думаю, дизайнеры поймут, что для нашей работы нужен монитор как минимум в 27 диагональ, а не маленький экран на ноуте, ну ладно. Роман сказал, что специально для меня они купят стационарный компьютер, если я сделаю тестовое задание. Роман меня познакомил меня с Максимом, и сказал, что он мне кинет тестовое задание. Все так и было мне отправили тестовое задание, точнее это было не тестовое задание, а кое-что посерьезней. Нужно было сделать целую презентацию в 20 слайдов по их тз, с которой Маским через день должен будет выступать. Меня это опять напрягло, но по какой-то глупой наивности я сделала эту презентацию, на которую у меня ушло 6 часов. Презентация всем понравилась и меня якобы взяли на работу. Правда нужно было работать удаленно пока мне не купят и не установят компьютер. На следующий день мне опять дали похожее тз на презентацию в 20 слайдов, нужно было еще разработать логотип для их дочерней компании event marketing и еще выполнить правки, для какого-то каталога. Мне позвонила исполнительный директор Екатерина и сказала, что я должна это все сделать за день!!! «Ничего страшного, работы не много не сломаюсь»- сказала мне любезно Екатерина. Как выяснилось позже это были не просто маленькие правки для каталога, а нужно было сверстать не хватающих 80 страниц для компании «Каменный век» за день!!! Нужно было ориентироваться на дизайн немецкого издания, в общем сложная верстка. Так же в исходнике не было даже тех картинок, которые предыдущая дизайнер делала. Я думаю, что не надо быть дизайнером, чтобы понять что это невыполнимое задание. Соответственно, я сделал только презентацию в 20 слайдом и лого. Екатерина вечером расстроенная сказала, что каталог она обещала сдать сегодня и плохо что я его не доделала. Я ей попыталась объяснить, что это работа не на один день, но бесполезно. Немного о Екатерине, лично я ее не видела, но на фото очень симпатичная девушка тоже лет 25-ти. Екатерина обладает необычайным голосом с ультразвуком. Я думаю, что этим волшебным голоском можно распугивать крыс в подвалах, но не суть. На следующий день мне опять дали презентацию и нужно было «доделать каталог». Соответственно, я не сделала. Тогда Екатерина на очень повышенных тонах начала мне объяснять, что еще вчера нужно было это сделать! Я не стала ей ничего объяснять и сразу написала Роману, что я увольняюсь и объяснила причину. Роман, к сожалению мне ничего так и не ответил, кроме того он сейчас на совещание и потом перезвонит. Прошло 3 дня, безусловно он мне так и не перезвонил. Прошу его оплатить мой труд, а он меня зазывает к себе в офис. Я больше чем на 100 %. Уверена, что они вместе с Екатериной скажут, что у меня плохие работы и они не собираются мне за них платить! К сожалению, что это их постоянная практика,я узнала позже чем нужно((( Чтобы не быть голословной по этой ссылки я прикрепляю переписки с их руководством и свои работы за которые мне НЕ ЗАПЛАТИЛИ НИ КОПЕЙКИ!!! https://yadi.sk/d/KuTT0SeIGipfLw (текст я замазала желтыми квадратиками, потому что не я его писала и чужое авторское право я не хочу нарушать) Всем соискателем удачи!!!