ооо тпк "золотое крыло" тойота центр новокузнецк

ооо тпк "золотое крыло" тойота центр новокузнецк

ООО ТПК "Золотое крыло" Тойота центр Новокузнецк

452 10/17/2019 Новокузнецк

Прежде чем вас возьмут на работу, вам выдвинут условия, что вы должны пройти стажировку в срок 1 месяц и приобрести форму: белую блузку и синюю юбку до колена, туфли чисто черные на определенном каблуке, не на шпильке. И никакой альтернативы. Если у вас такой одежды нет, то будьте добры купите (где взять деньги, если вы ищите работу, нужно же еще кушать что-то этот месяц и проезд, логичнее некуда). Если ваши ногти накрашены не по дресс-коду или длиннее, чем положено, то переделывайте свой маникюр. И вот потратившись изрядно на все это великолепие вы выходите на стажировку, потому что думаете, ну престижно же, Тойота же. “Стажировка” - это название вашего скитания по тойота салону, вы просто сами ходите и всех спрашиваете о работе. Все, кто там работает новенькие и пришли недавно 1-3 месяца назад. коллектив нормальный, за исключением одной дамы, Ирины Громенко, но о ней чуть поподробнее ниже. Телефонами пользоваться нельзя вообще нигде. Стажировка месяц, вам обещают заплатить 8700 рублей, потом трудоустроить. Меня взяли на стажировку на маркетолога, через стажировку администратора. У админов нет ничего сложного, через два дня меня приставили к “наставнику” поскольку человек нужен был срочно. Ирина Громенко мой “наставник” очень своеобразная женщина, обещала научить всему, что знает, однако на второй день работы заявила, что отказывается со мной работать, потому что я якобы недоделала работу, хотя поручений не было никаких о том, что нужно что-то доделать, и когда я спросила могу ли я идти домой в конце рабочего дня, она ответила, да конечно иди. На мои вопросы по работе она мне отвечала " Зачем ты задаешь мне лишние вопросы. Потом она призналась мне, что она собирается увольняться, в связи с чем, я поняла, что обучать меня у нее нет никакого желания и сама стала потихоньку разбираться в работе. Никакой помощи не было оказано на стажировке, ничего не объясняла, не показывала, только порицания, что ты сделала не так или чего не сделала, общалась как с пустым местом высокомерно или не общалась вовсе, игнорируя мои вопросы. Возможно я просто не понравилась как человек ей, хотя ничего оскорбительного в своем поведении найти не могу, общалась я в деловом стиле и корректно, вопросы задавала только по работе. В итоге, неделю спустя, всю неделю со мной как со стажером не общались и не выдавали никакой информации, я изучив все материалы, решила пойти собираться домой в 17.50, а не в 18.00, чем и было окончено моё путешествие в это чудесное место. Ирина тут же “настучала” что я ушла раньше с рабочего места и что я ужасно безответственная, естественно от меня тут же избавились,заявив, что надо написать заявление на расторжение стажировки, и на мои аргументы о том, что не во мне дело, а в том, что я просто не нравлюсь Ирине. Я просила дать шанс попробовать с другим напарником постажироваться, аргументировала, что я успешно выполняла все задания, которые мне поступали от других руководителей, ничего не повлияло на начальника отдела кадров Светлану Анатольевну,и она не разобравшись в ситуации сказала писать заявление по собственному желанию на расторжение стажировки. А по договору, если ты уходишь добровольно, то тебе ничего не заплатят. Бинго, поздравляю, тут вы чувствуете себя абсолютно беспомощным. Куда смотрит отдел кадров и выше стоящие руководство я не понимаю. Пришел человек, согласный на все ваши дурацкие условия, купил форму, ходил неделю, учился, выполнял задания, а вы его просто слили, потому что Ирина сказала, что я ушла на 10 минут раньше. Абсурд. За это не выгоняют, максимум выговор, предупреждение на первый раз. Кто будет работать, когда основной сотрудник уйдет в декрет? Или уволится та Ирина. Вы раскидываетесь кадрами. Пачками приходят новые стажеры, каждый день, а толку ноль. Они также и уходят, потому что нет никакого обучения и отношение к стажерам, как к пустому месту. Работник приносит вашей компании деньги, в ваших интересах его обучить быстрее и трудоустроить. Ну придет другая девочка и тоже не понравится Ирине, и что вы тоже от нее избавитесь? Это же смешно. Резюмируя все вышесказанное: Потратила деньги на форму, своё время и силы и все за бесплатно. Не разобравшись в ситуации просто избавились от сотрудника по прихоти великовозрастной дамы. Все это говорит о том, что в организации полный бардак и нет никакого порядка, значит и нечего там тратить время.