Озон (Ozon)

Озон (Ozon)

Ozon

3705 10/16/2019 Екатеринбург

Интернет-магазин Ozonr.ru под видом поиска сотрудников собирает личные данные, массово. Все, кого пригласят на собеседование в г.Екатеринбург - обратите внимание. На сайтах по работе размещены вакансии с привлекательной зп и условиями. По откликам перезванивает приятная девушка Ксения, приглашает на собеседование, по адресу Екатеринбург, Микрорайон Химмаш, улица Альпинистов, 38, к определенному времени. По факту - на одно воремя собирается толпа человек в 30, всем выдают анкеты, коллективно заполняем, дальше пропускают по 5 человек на собеседование. Собеседование проводит уже другая женщина, Татьяна, на кандидатов не смотрит, на какую вакансию кто претендует - не знает, кто к ней вообще приехал - ее не интересует, по работе ничего не отвечает, пометки на анкетах не ставит, на каждого уделяет время три минуты - не отрываясь от монитора. В конце “собеседеования” Татьяна заучено выбубнивает - мы перезвоним вам в течении 3 дней если ваша кандидатура нас устроит. Анкеты обратно не отдает. Все дело в приложении к анкете, там согласие на обработку данных в течении 10 лет (в анкете просят указать паспортные данные, контакты ближайших друзей и родственников и т.д.) Дата проведения моего “собеседования” 15.10.2019