233 10/15/2019 Новосибирск

Хочу предостеречь соискателей о конторе мошенников, которые прикидываются транспортной компанией. Вероятнее всего, название они позаимствовали у логистической компании на ул.Выборной, но это не точно. Контора зарегистрирована на сайте зарплата.ру как проверенный работодатель. В общем позвонили мне по резюме “Кладовщик” с этого сайта, представились этой компанией, пригласили на интервью и оставить анкету по адресу Каменская 55. Пришел, заполнил, пообщались, по условиям все приемлемо - график 2/2, зп 35000. Я предварительно гуглил организацию на наличие каких либо подвохов - ничего не нашел. По этому все следующее время был уверен, в том, что организация чиста. Прошел практически месяц, вакансию сняли - я уж было подумал, что нашли сотрудника. Но не тут то было, мне позвонил человек, представившийся заведующий складом, и поинтересовался актуален ли для меня поиск работы. Я ответил положительно, на что он сказал, что мою анкету проверит служба безопасности, и в случае если все будет в порядке - буду ли я готов выйти уже на работу в ближайшие дни. Я ответил согласием, и на следующий день он перезвонил, сказал, что компания готова сделать мне предложение о работе. Я задал ряд вопросов, он мне подтвердил и рассказал некоторые подробности о работе. Было все правдоподобно. И наконец, он спросил у меня наличие сан книжки и спросил мой размер одежды и обуви. Мед книжку, сказал, продлится от организации, обувь моего размера есть, а вот формы такого размера закончились. Тут вы подумаете какой я осел, раз тут ничего не заподозрил, и в итоге повелся. В свое оправдание, скажу, что до этого я год отработал на работе за 15к, уволился с четкой задачей устроиться на работу не менее 30к. - не много прошу. На протяжении всего лета не получалось устроиться. Наколенные деньги кончились, квартира съемная, а вторая половинка включила пилу. Мол устройся хоть куда нибудь. Я в полном отчаянии начал хвататься хоть за что то более менее оплачиваемое. И этот вариант, который понравился еще в сентябре начал казаться мне спасением. В общем мне предложили купить форму у одного магазина, дали номер телефона. Деньги потраченные на форму обещали возместить в бухгалтерии как приеду на работу. Тут моя бдительность спала крепким сном. - Я сам в ахуе от этой чуши, но мне очень нужна работа. Позвонил, магазин “Стиль-пром” сказал, что форма в наличии, ее может привезти курьер по линии метро. Встретился с курьером, отдал ему последние деньги: 5000 рублей, проверил, там какая то хрень из синего изоспама, такое обычно используют на производствах на заводе. Даже это меня не сильно смутило, и я ушел домой. Когда я был дома, и примерил эту форму, тут то и начало накатывать меня что это были мошенники. Проверил квитанцию что мне дели - полная липа. Звонил по телефону - кормят завтраками. Тут стало ясно, что нужно идти писать заявление в полицию. Надежды на копов мало, кроме того, что эти нелюди рано или поздно попадутся, и мое заявление станет еще одним доказанным фактом мошенничества. Не ведитесь на какие то либо растраты перед трудоустройством!