843 10/13/2019 Ростов-на-Дону

Довелось мне поработать в ГосМакете. Занимаются они тем, что делают макеты: промышленные, для личного пользования и т.д. Находится это дело по адресу Машиностроительный 1й, 11. Для выпускников творческих направлений, казалось бы, идеальная работа. По факту держится это предприятие на бесплатной студенческой силе. Первый месяц - испытательный срок (оплата за него 5к), дальше зп сдельная, вот тут и начинается самое интересное. Если не выполняешь в поставленный срок работу, то тебе урезают премию (почти половина от зп, а не успеть можно далеко не по своей вине). Происходит это так: нужно сделать макет за месяц. Половину этого времени заказчик согласовывает детали (а время для вас идет), а потом оставшиеся 2 недели ты херачишь. И не успеваешь! Задержаться на работе каждый день? Выйти в выходной? Ночевать на работе? Да как нефиг делать! К тебе на помощь подключаются другие люди, вы все равно не успеваете, премии нет, а зп за этот макет делится на всех, кто его делал. По итогу за месяц ты зарабатываешь 7-10 тысяч. За задержки, НОЧЕВКИ никто доплачивать не будет. Плюсы: зп приходит без задержек на карту. Минусы: зп мизерная, переработки бешеные, текучка тоже бешеная. ГосМакет живет только засчет глупых студентов, которые через 2 месяца понимают схему и уходят. НЕ СОВЕТУЮ идти туда работать!