Green 13 cafe

Киев  |

Почему я больше не советую питаться и работать Ив Green13?

Мне посчастливилось влиться в коллектив одного из первых в Киеве заведений, готовящих действительно вкусно и по вегану,- Грин13. Четыре месяца я готовила еду для гостей этого кафе. Приправляла обеды стараниями, любовью и бранным словом - это издержки работы в общепите по 13 часов подряд, не пугайтесь. Я люблю кухню и вкусно кормить людей. Но я очень не люблю работать на людей которые не стараются сделать условия работы своих сотрудников достойными, хотя имеют на это возможность.

Меня уволили без предупреждения по простой до слёз и смеха причине - я отказалась убирать туалет, стену и пол, которые были покрыты изрядным слоем человеческих испражнений. Опустим тот факт, что по санитарным нормам повару такой работой заниматься не стоит. Я искренне недоумевала почему мне говорят, что работница обязана тратить своё личное время после завершения смены на уборку туалета, тем более - бесплатно. После моего твёрдого отказа последовало незамедлительное увольнение, без возможности отработать 2 недели. Со мной не пытались договориться о решении проблемы и найти разумный выход, который устроил бы обе стороны. Меня попросту вышвырнули.

Я невыгодная работница, потому что у меня есть чувство собственного достоинства, справедливости и свое мнение, которое я не боюсь высказывать. И пускай меня уволят ещё тысячу раз - я не буду засовывать свой язык кому-то в задницу и замалчивать подобные вещи. Ситуация со мной - это не исключение, а постоянная практика увольнения неугодных людей.

Обедая в общепите, можно задуматься сколько человеческого труда вкладывается в вашу еду и как несправедливо этот труд может оплачиваться. Сколь ловко могут ухищряться работодатели, не выплачивая справедливо заработанных денег работникам и работницам, ради прибыли в собственном кармане. Мы заслуживаем лучших условий работы и можем постоять за себя прямо сейчас.
Вы тоже можете помочь. Например, бойкотировать подобные заведения и оглашать причины бойкота публично - не покупать там еду, не приводить туда друзей, писать в соц.сетях о недостойных условиях работы и, при желании, распространить данный текст. Массовый бойкот может принудить начальников улучшить условия работы тех, кто ещё не уволен.

Green 13 cafe

Адрес: Украина Киев

Ирина Бомж 2019-10-08 21:13:44
когда меня так же уволили без причины и сказали "мы вам вообще не обязаны ничего объяснять" (прям такими словами как будто нет начального общего образования у человека), мне было было противно даже ругаться с ней, тем более я ее знаю. я плакала, тк были денежные обязательства (университет и оплата комнаты хозяйке).потом еще раз меня уволили. зато потом появилось две хорошие работы, где мне ниодног читать далее....