247 10/03/2019 Санкт-Петербург

03.09.19 собеседование, 04.09.19-06.09.19 обучение с тренером, 09.09.19-10.09.19 обучение в Аквилоне, 12.09.19-15.09.19 стажировка в салоне Мебельный Континент. При трудоустройстве обещают, цитирую ’ 100.000р зарплата за 18 рабочих дней в месяц’. Оплачиваемая стажировка. Белое оформление. По факту: собеседование проводят в арендованной аудитории в БЦ на Невском, тренинги - там же, мотивируя это тем, что в Спб у федеральной российской комании нет офиса. (И тут надо бы бежать от них, но я свято верила, что такая именитая компания как Шатура не кинет…))Обучение, по словам тренинг-менеджера и управляющей франчайзи-салонами по Спб Оксаны Алексеевны, - оплачивается. С первого дня. И оформление с первого дня. Три дня тренингов в БЦ на Невском с тренерами, один из которых не умеет элементарно формировать потребности, зато хвалится феерическими продажами. Потом два дня стажировки в Аквилоне. Перед выходом на точку подписали трудовой договор, забрали трудовую. Мой экземпляр мне не дали (зато дали сертификат о прохождении тренинга))))Далее, 4 дня на точке в Мебельном Континенте. 2 покупателя в день (в выходной торговый день!) на 3х менеджеров маловато. И можно посчитать прогнозируемую реальную зп. И поговорить с персоналом - а на точке нет людей, работавших больше шести месяцев и поэтому никто ничего сказать не может, потому что ‘мотивация все время меняется’. Оценив перспективы, я решила уйти, о чем оповестила управляющую 16.09.19. На что она мне ответила - ‘ну мы тебя не оформили, ждали 2 недели, кто уйдет, а кто останется’. В итоге: я забрала трудовую, а так как подписанного с компанией договора на руках у меня нет - то вроде никто ничего и не должен. А зачем обещать оплачиваемую стажировку, а потом не платить?.. не обеднели бы на эти несколько тысяч! А так - ДВЕ недели времени потрачено впустую!