275 10/01/2019 Новосибирск

г. Новосибирск, Фрунзе, 5, Офис 717, Контакт-центр, Бест-Колл, BestCall, Best-Call, Гран-Колл, Gran-Call, Центр Бонусных Программ Санкт-Петербург, ЛетиШопс.Ком. Довелось поработать в данном колл-центре более полугода назад. Давно хотела написать отзыв, но то ребенок меня отвлекала, то мужу нужна была моя помощь. Вы находите вакансию в интернете с указанием, что необходимо совершать исходящие звонки и консультировать покупателей по продукции. График работы: 2/2 с 9.00 до 21.30. Зарплата указывается по-моему от 40 до 80 тыс руб в месяц, я уже не помню сейчас. Вы приходите на собеседование. Вас встречает Ольга, она же кадровик (HR), она же руководитель. Руководитель чисто номинально, она никем там не руководит, решений не принимает, позже вы поймете кто там руководитель. Ольга лишь доводит ЕГО решения до коллектива и ведет документооборот, то есть она такая прослойка чтобы избавить ЕГО от лишнего общения с челядью - по факту она никто и звать ее никак. Ольга мило улыбается на собеседовании, но справедливо всех и ВАС в первую очередь считает гамном, потому что нормальные люди сюда не приходят, и тем более тут не работают. Твое первое впечатление - верное. Обшарпанный офис, убитая мебель, грязные пол, стены, очень громкий гул звонящих людей, в котором ты не слышишь, что говорит Ольга, и что она говорит тебе. Тебе хочется поскорее убежать из этого кошмара, и это верное решение. Если черт тебя дернет здесь остаться, ты позже (как и я когда-то) будешь проклинать все на свете. Но что же именно здесь не так? 1) Нет никакого оклада. Способ оплаты здесь один: от общей суммы продаж ты получаешь 8, 10, 11 или 12 %. Вот и вся зарплата. Продал на 170 000 в месяц получи 8% - 13 600 руб, продал на 350 000 - получи 12% - 42 000 руб. Зп (когда я работала) платили исправно - 25 и 10 числа. На собеседовании вам будут петь что есть оклад и 2 способа оплаты. Еще раз,для дебилов: оклад 15-16 000 ты получаешь ТОЛЬКО если продашь за месяц на 200 000 руб. Если не сделал 200 - умножаешь что сделал на 8% - а это как правило 10-14 000 руб за месяц - стоит оно того? Тебе будут петь на собеседовании, что и оклад есть и трудоустройство официальное - все ложь, в дальнейшем ложь в этой компании будет тебя преследовать на каждом шагу. Запомни это важное слово. Там есть какая та фиксированная цифра оплаты в день для стажеров, но после обучения тебя всеми правдами и неправдами будут стараться перевести на процентовый способ оплаты труда, потому что есть только он один - другой способ придуман, чтобы заманить лоха. Ты будешь требовать гарантий оклада, если отработаешь месяц, тебе даже пообещают - но на карту ты получишь лишь жалкие 8% если сделаешь в месяц меньше 250 000 руб. То есть для оклада ты должен сделать 200 000 руб. для 10% выше 250 000 руб. Но вероятность что ты не сделаешь эту цифру очень велика. Очень многие приходят и быстро поняв, что к чему уходят. Итак, оклада нет - только процентовый способ оплаты. Тебя будут склонять именно к нему. 2) Огромная текучка. Обучаясь ты будешь замечать, что каждый день приходит большое кол-во человек на собеседование. Потому что, увольняются ровно столько же сколько устраиваются. Задумайся, спроста ли. 3) Больничные / отпуска не оплачиваются. Ты уходишь в отпуск - получаешь халупу на воротник. Никаких соцгарантий. Никаких выплат. Твоя зп зависит только от общей суммы продаж - никакого оклада. Больничные также не оплачиваются. Отчислений в ПФР нет. Но вот забавный момент: если ты проболел, то ты обязан принести больничный - как якобы доказательство, что ты действительно болел. А знаешь ли ты, что соцстрах РФ эти твои больничные оплачивает? Понимаешь, о чем я говорю? Ты принес больничный и продолжаешь работать, соцстрах выплатил этой шараге твои больничные, а ты их не получил)) за тебя расписался их бухгалтер в получении. Идеально рабочая схема: тебя отодрали в попу снова, терпила. 4) Перенасыщенный рабочий график Работаешь 2/2 с 9.00 до 21.30. За месяц это как правило 15 смен. Получается смена 13 часов. 15 х 13 = 195 часов. Таким образом в месяц получается 195 часов. При стандартном графике любой другой компании 5/2 с 9 до 18 ты в месяц работаешь 180 часов. Готов ли ты отдавать лишние 20 часов жизни в месяц за проценты без оклада? Готов ли ты отсасывать у этой шараги? 5) Неравномерное распределение заказов. Если все вышесказанное тебя не напугало, и ты решился устроится в этот гадюшник, то первые месяц или три ты будешь офигевать как легко тебе удается продавать. Ты будешь смотреть на опытных сотрудников, как на гвано и не понимать почему ты такой красавчик, а у них не получается делать продажи. А все дело в том, что у опытных сотрудников хорошую лояльную базу забирают и подключают шлак, а тебя нужно заинтересовать - поэтому тебе подключают базу лояльных клиентов, а многим другим нет. Когда придут новые сотрудники, а они придут - ведь текучка огромная, уже ты будешь смотреть почему же у новичков прет, а у тебя продажи упали. А они упадут, ведь тебя заинтересовали и ты стал очередным отребьем которое теперь будут жестко иметь в рот, ведь ты остался. Но есть избранные сотрудники, которым исправно дают лояльную базу, это ты тоже заметишь. 6) Ложь во всем. С самого собеседования тебе будут лгать обо всем - главное чтобы ты остался. Ведь компании нужны мудаки, готовые работать с 9.00 до 21.30 в адском шуме по 13 часов каждый рабочий день. Не покупайся на сладкие речи и улыбку Ольги, и самое главное не ведись, когда она будет пытаться перевести тебя с оклада на проценты. Она будет мотивировать это тем, что все работают по этой схеме - не верь!!! Не все работают, а их заставили, как и тебя, хитростью перейти на эту схему. Платить оклад им не выгодно - да они и не будут. 7) Якобы от выкупа ЗП не зависит. Зарплата не зависит от выкупа, оплачиваются все созданные заявки, при условии что они созданы верно. И это правда, но штрафы присутствуют. Например, за каждый косяк штраф примерно 2000 руб. А их у тебя за месяц может быть 2-3. Вот и считай, за первые месяцы ты будешь (не факт) зарабатывать 13-20 руб из которых вычтут 6000 штрафов, сколько останется? Достойная оплата? 8) Неприятный коллектив. Коллектив подобран очень неграмотно: старые толстые женщины, конфликтные тетки, тюфяки мужики, иногда даже гастарбайтеры, больные кривые косые… Я уволилась в начале 2019 года, и тогда там было так. Возможно, теперь могут взять даже и отсидевших, но на моей памяти этого не было. Я продолжаю общаться с некоторыми людьми оттуда, с их слов стало только хуже. 9) Обман на этапе приглашения на собеседование Представляются каким угодно колл-центром, могут придумывать различные имена и названия. Главное чтобы ты пришел. Могут приглашать на одну должность, а потом сказать, что она закрылась и приглашаем стать звонилкой-сотрудником их центра. Также могут придумывать какие либо розыгрыши или другие завлекалочки, чтобы ты все таки пришел. 10) Будешь продавать кирпич вместо товаров. В ассортименте шараги пару десятков товаров: женские, мужские, для дома, для здоровья и т.д. Будешь говорить, тем кому дозвонишься, что у клиента есть 2000 бонусных рублей за покупки в различных магазинах, которые срочно нужно потратить. Тебя будут посылать начлен. Но тем кому ты втюхаешь, придет коробка которую он выкупит на почте, а в ней будет пустой корпус от китайского видеорегистратора, бесплатные пробники кремов или липкая стремная бутылочка вместо французских духов. Если хочешь подробнее ознакомиться с отзывами тех кто выкупил забей в гугле: " Центр бонусных программ Санкт-Петербург" или “2000 бонусных рублей” залипнешь на весь вечер - там много интересного. А если это сейчас читает тот кто выкупил такую посылку и не знает как вернуть деньги сообщаю: Ваши деньги теперь в г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 5, этаж 7, офис 717. Если вы можете оказаться в Новосибирске, то открывайте офис 717 сразу увидите лысого мужика (в рубашке или костюме) за столом - сразу бейте ему в торец - ваши деньги у него. Ну и устраиваясь в эту шарагу помните, ваши разговоры записываются, и лично вы несете уголовную ответственность за экономические преступления, ведь на записи именно ваш голос, и это докажет любая экспертиза. Так что понимайте, чем рискуете. 11) Отсутствие ТК РФ ТК РФ не соблюдается вообще: отпуска не оплачиваются, пенсии не перечисляются, оклада нет и т.д. и если вам вдруг кто-либо из руководства начнет говорить о какой либо статье ТК РФ в отношении вас, спросите их о всех соцвыплатах и когда что из соцпакета вам перечисляли, а лучше сразу дайте в нос тому, кто именно так с вами разговаривает из руководства. 12) Полное уничтожение вашего здоровья и фигуры. Офис в ужаснейшем состоянии: свистящие, пердящие мониторы, перебинтованные гарнитуры, неудобные кресла (убийство позвоночника), свозняки или жара. Если вы сюда устроились - со спиной прощайтесь. Также заработаете гастропроблемы. Работаете вы с 9.00, обед ТОЛЬКО в 14.00 до 15.00!!! то есть ориентировочно вы привыкли кушать в 11-12 как все нормальные люди, но вы убиваете организм и мучаете его до 14.00. Потом до 15 быстро все закидываете залпом и дальше в путь - звонить. Есть перерывы по 15 минут, но любая женщина меня поймет, что за это время ты успеешь только очередь в женский туалет отстоять. Я много раз пыталась лечится от работы там, переходя на правильное питание, но не всегда получалось. 13) ТАРАКАНЫ!!! Регулярно по столам во время твоего разговора с покупателем, по тебе и твоим вещам будут ходить тараканы!!! Их там регулярно травят, но это не помогает. Потому что, сотрудники от вокзальных бомжей недалеко ушли. 14) Работа вне графика после 20 числа каждого месяца. Если ты на 20 число каждого месяца не сделаешь 167 000 руб. ты будешь выходить на работу каждый день с 20 по 30е число этого месяца. То есть понимаешь, да? ты не будешь отдыхать, проводить время с семьей, тратить время на себя… Ты будешь звонить в этой убитой шараге каждый день людям которые тебя посылают начлен, ты будешь убивать спину и свой желудок, по тебе будут ходить тараканы, а директор по камере будет наблюдать за тобой и посмеиваться. Обязательно спроси у Оли на собеседовании правда ли это? Она тебе ответит, что в первый месяц тебя это касаться не будет, все верно: тебя будут ипать все следующие месяцы. Еще не достаточно глубоко член директора этой организации вошел в тебя? Тогда читай дальше: 15) Вечные оправдывания. Когда ты прочтешь все это и возможно пойдешь на собеседование, ты спросишь там а правда ли все это, то что здесь написано? Тебе ответят: что в любой сфере есть конкуренция, и это скорее всего происки, как раз конкурентов. Короче, тебе любым способом будут присядать на уши, чтоб ты расслабился и позволил войти в себя члену этой организации. 16) Положительные стороны. Ты спросишь, а есть что то положительное в работе этой организации? Отвечу, да есть. Если ты приведешь сотрудника в эту шарагу и он там проработает 3 месяца, ты получишь 5000 руб премии. Но как ты понимаешь никто там не работает 3 месяца, поэтому на моей памяти такого не было. Вот, пожалуй и все.