842 09/17/2019 Челябинск

Кто бы - что бы Вам не сказал но обещанной ЗП при собеседовании, Вы не получите, 1й месяц вы получите МРОТ, 2 месяц + пару штук к МРОТ, 3 месяц тысячь 20 может выйдет и так с горя пополам к полу году тысяч где то 25 может ЗП дойдет, а потом Вас попросят уйти, так у них где то раз в квартал проходят сокращения тех у кого ЗП более менее выровнялась, для того что бы взять новых на зарплатную карусель, так они экономят деньги на зарплатах, причем так будет вне зависимости от того на какую должность или в какой отдел вы устраиваетесь. Работа в цехах особенно в кузницах в крайней степени опасна, на ЧКПЗ очень частые несчастные случае (к примеру электропечи не имеют “развязки” (это дешево) и при доставании из них паковок Вас межет убить током сразу насмерть если вдруг не сработает выключатель фазы при открывании печи, а печи там более чем просто в хре…вом состоянии). В связи с тем, что объем работы на ЧКПЗ на одного человека очень высок, скажем один работает за троих без при увеличения, Вас постоянно будут подгонять, ругать, орать и обвинять. Кроме того Вас могут отправить на обучение за Ваш же счет на кредитной основе (заставят подписать договор где Вы будете должны деньги за обучение и должны будете их отработать), так один коллега был должен им 50тр а другой 400, с кем довелось поработать. Еще на всех вешают договора о полной индивидуальной мат. ответственности. Перспективы естественно там нет, в руководстве от низшего до высшего звена свои (друзья родственники), но это норма для любого завода РФ, особенно запомнbлось то, что начальник службы маркетинга человек с явными признаками наркотической зависимости. Когда девушки приходят на предприятие по большому счету не работать как бы вступить в отношения с руководящим составом и мужчинами с высокой зп, это в принципе тоже норма для наших заводов, но на ЧКПЗ такое кол-во прости…ток, я впервые такое вижу возможно поэтому руководство завода относится к людям там как к мясу.