554 09/13/2019 Санкт-Петербург

В ЦБС Фрунзенского района творится беспредел. И.о. директора Кущенко Ю.Н. позволяет свои замам делать , что они хотят. Королева Ж.В. и Чудакова М.Н. ведут себя по хамски в отношении рядовых сотрудников, при этом постоянно требуют уважения к руководству то бишь к себе. Серейчик С.С. продолжает выживать сотрудников, пытаясь освободить место для своих ставленников, от которых не видно никакого прока для ЦБС. Недавно принят на работу новый сотрудник, по обещаниям Серейчика (как всегда пустым), он должен заниматься проектами с подростками. По факту же эту работу (идеи) требуют от других библиотек. От нового менеджера ни одной идеи не поступало. Впрочем и сам зам.директора по развитию ничего не предлагает кроме нарушения коллективного договора, изменения графика работы, при котором сотрудники теперь вынуждены работать по 10 часов и подчас без выходных. Больше идей по “развитию” у него нет. Библиотеки были переведены на новый график работы незаконно, тк приказ был издан только 14.08.19, а не за два месяца до изменения режима (как требует закон) под подпись сотрудников (новый режим введен с 01.09.19) Заведующим навязывают план по платным услугам, требуя превратить библиотеки в ТРК, чья цель только деньги-деньги-деньги, а задача библиотек совсем иная. Скоро для читателей ничего бесплатного в ЦБС Фрунзенского района не останется. Ровно как и библиотекарей, будут только менеджеры по проектам изъятия денег у населения. Нормальных условий для работы нет. ПЯТЬ экономистов так хорошо заключили договора, что библиотекарям приходится ручки покупать за свои деньги (иначе читателям придется приходить со своими). В нескольких библиотеках не оплатили телефон и он соответственно не работает, что затрудняет работу. Читатели не могут дозвониться в библиотеки и сотрудники вынуждены использовать для работы свои собственные мобильники, которые никто им не оплачивает. Зато было легко найдено 235 тысяч на дрова в День ЧЕ, о котором жители района писали в соцсетях “они там что обпились/обкурились”. Две библиотеки закрыты. Филиал 8 после ремонта стоит пустой уже больше года. Денег нет! (но на дрова изображающие Чехова они нашлись). Филиал 10 закрыт, тк его зав. Герасимов А.В., подельник Серейчика (вместе осуждены за мошенничество с госсредствами в МЦБС им. М.Ю. Лермонтова) разбазарил все имущество. Непонятно зачем было закрывать библиотеку, если денег на ремонт нет.