317 09/13/2019 Владивосток

ООО “ЦУТМК Парадигма-Профи” или коротко “Парадигма” ( они же ИП Лихолат и ООО “ГК Основание”) Проработала в данной организации полтора года. Во главе всего два собственника, они же два директора “самодура”. Уклоняются от уплаты налогов и поэтому официально заработная плата у сотрудников - 13 000р ( без налогового вычета). Жаль, что налоговые органы ими еще не заинтересовались. При трудоустройстве было обесчещено, что помимо официальной з/п будет еще и ежемесячное, фиксированное премирование и чем больше обязанностей на себя возьмешь,тем быстрее пройдешь на повышение и в должности и в оплате (обрадовалась я , но не тут то было…) Так как компания очень маленькая (я была пятым официально трудоустроенным сотрудником- 2 директора, 1 инженер и 1 электрик) то на меня возложили обязанности кадровика, инженера ПТО, менеджера по продажам, IT специалиста, офис-менеджера. Феврале месяце понеслось веселье! ЗП за январь выдали без учета праздничных дней (а это не мало 10 дней), аргументировали, что компания ничего за январь не заработала, поэтому денег нет. Но простите… причем тут я- офисный работник??? шла я не на сдельщину, а на фиксированную ставку!.. как оказалось- это были еще цветочки. В мае один из директоров , считающий себя самым “умным”, решил что имеет право платить официальную часть, сотрудникам на полный день , не выше 11000р (информацию взял на форуме для бакланов) и из 11000 еще и подоходный высчитывал. Перевел сотрудников на пониженный оклад и НИКОМУ ничего не сказал. После вычитав , там же на любимом форуме, ввёл систему КПД ( как поработал, так и получил и никому из сотрудников не сообщил, а поставил перед фактом в день з/п) И получается, что если я никого за месяц , как кадровик , не приняла на работу и не уволила, то за эту должность я не получаю ничего (это касалось всех сотрудников). И зарплата от 40000р перетекла в 22000-29000 (спасало лишь то,что я работала на 5 должностях)С апреля месяца пошли задержки…май…июнь…в июле были лишь частичные выплаты за прошлые месяца. Я стала возмущаться, что не могу быть уверенна в завтрашнем дне, так как и за садик, и за квартиру платить нужно, а мне нечем. В ответ от директора стали поступать угрозы, что если буду возмещаться , то больше 11000 в месяц мне не видать. Нервы у меня сдали и я уволилась в конце июля. Полный расчет смогли предоставить лишь в середине сентября. Отпускные посчитали из расчета 28 дней, а не 36 дней. На вопрос почему , ответили вопросом :“А где это написано, что 36 нужно?”… С мая по июль уволились почти все сотрудники! Поэтому 100-ню раз подумайте, прежде чем идти на работу в эту компанию. Денег у них нет. Ни о каком повышении не может идти и речи. Пахать будете - как лошадь, а в итоге получите копейки и то не в срок , а с задержкой.