229 09/06/2019 Санкт-Петербург

Устроилась на работу в ресторан МА на улице Рубинштейна 7, город Санкт-Петербург. Поставили после двухдневной стажировки в смену не подписывав никакие договора об испытательном сроке, и о нем мне тоже не говорили. Уволили троих девочек вместе со мной в один день (оставили всего одну) сказав, что мы неправильно одеваемся и вообще не умеем работать. (Как я понимаю нас набирали на летнее время то есть всего на месяц, об этом тоже не предупреждав). Увольнение произошло с передачи слов через другую девочку Хостес «нас уволили». Мне пришлось самой подбегать к менеджеру, которая так и наровилась уйти от разговора со мной, и спрашивать что в моей работе было не так. На вопрос за что меня уволили, почему про мои ошибки мне не говорили во время работы мне сказали «вам что все на ладошке надо приносить, сами должны были понимать». В этот же день днём я спрашивала у менеджера и управляющей нормально ли я одета - мне ответили да, после ответили скинь селфи в чем ты будешь в следующий раз, и в этот же день меня увольняют (зачем нужно было это говорить не понимаю). Жалоб со стороны коллег на мою работу не поступало, напротив все говорили, что я работаю хорошо, так как девочки которые работали там даже больше меня не справлялись со своей работой, и я в свои 2 недели работы «спасала» их. Какие были ошибки (мне сказали про две во время работы) я исправляла сразу же. Поговорив с управляющей она извинилась что мне преподнесли это в такой форме и сказали что выплатят всю заработанную плату девочкам, которых вот так уволили в один день, чтоб «вы потом не бегали через месяц за остатками». Оценивая мою работу и девочек которые работали больше меня - ошибок у меня не было как таковых вообще, напротив за неимением нормальных столов в ресторане при полной посадке, я все же сажала людей к ним в ресторан, договариваясь с ними о том, что мы пересадим их за другой стол, как только освободятся хорошие места. Следовательно я приносила ресторану прибыль. Придя за зарплатой мне выдали в конверте 3300 рублей, сказав что следующий остаток я получу в конце месяца! Ровно через месяц после увольнения! После того как я сказала что по тк рф даже на испытательном сроке они обязаны выплатить всю зп и я буду обращаться в трудовую инспекцию мне сказали нам ничего не страшно, обращайтесь куда угодно. Приходите за остатком зарплатой как все 26 сентября. Живя в России с такой вездесущей коррупцией я даже не добьюсь справедливости. Так же нас удалили из чата беседы. Походу когда мы придём за зарплатой нам просто скажут «вы кто».