569 09/05/2019 Владимир

Я студент 18 лет искал работу грузчиком на лето в городе Владимир на период с 1 июля 2019 года по сентябрь этого же года. Номер по трудоустройству взял у директора ближайшей Пятерочки, позвонил мне сказали прийти по адресу г.Владимир ул.Большая Московская улица, 42 офис 3 и трудоустроиться. Я пришел по адресу, где в одном экземпляре был оформлен договор и его там же забрали себе. До этого были оговорены условия работы: Вам звонят и предлагают выйти на смену в магазин (Пятерочка, Верный) вы хотите выходите хотите нет при этом 12 часов смена ставка в пятерочке 90 рублей 1 час, в Верном 95 рублей 1 час, 3 перерыва по 30 мин, которые не оплачиваются кстати (Итого: Пятерочка 945 рублей смена, а Верный 997 рублей 5 копеек). Так же выплаты зарплаты производятся следующим образом если вы работаете с 1-го числа по 15, то вам выплачивают зарплату в период 25-30 числа этого месяца, если же вы работаете с 16 по 31, то зарплата 15-20 числа следующего месяца. Я отработал в Пятерочке с16-19 июля (Итого 3780 рублей), после мне предложили работу в Адидас в Мегаторге по ставке 100 руб 1 час и 2-мя перерывами по 30 мин (Итого: 1100 рублей смена) где я отработал с 22-25 июля и одну смену 4-го августа (Итого 5500 рублей). Дальше я не работал там и ждал зарплату (9280 рублей). 15-го августа позвонил и спросил у супервайзера про зарплату он сказал, что выплаты производятся по вторникам и пятницам (что не оговаривалось кстати при трудоустойстве), 16-го зарплата так и не пришла 20 тоже, звоню супервайзеру спрашиваю где зарплата, а он говорит что задержка компания меняет зарплатный проект и они переходят в другой банк ну и якобы вам выпустят зарплатную карту ВТБ (до этого просили реквизиты сбербанковской карты). 23 число зарплаты нет звонил супервайзеру 5 раз за день он не берет трубку, звонил 24 он так же не брал трубку после я написал сообщение (Текст сообщения: Здравствуйте, где моя зарплата сегодня уже 24 число при том вы ни какой информации не сообщаете и не отвечаете на звонки, если вы думаете что я забыл, забуду или пущу все на самотек, то глубоко ошибаетесь!!!) после чего он мне ответил в течении минуты (Текст ответа: По зп тел горячей линии 88005552888 Сама зп не получила!). Хорошо звоню на горячую линию говорю так и так мне не заплатитли зп, где мне сказали что от меня составили жалобу и ждать звонка 26 или 27 августа. Так же я позвонил в ВТБ и узнал что счет в банке на мое имя открыт, но карта не выпущена и выплат зп не было. 26-го мне ни кто не звонил, 27-го тоже, но я позвонил в банк и узнал, что карта готова. Я забрал карту и посмотрел баланс (3780 рублей это за Пятерочку), а за Адидас (5500 рублей) нету. Звоню супервайзеру, где деньги еще 5500 он говорит будут 30-го. 30 августа зп нет звоню супервайзеру, где деньги он говорит якобы адидас задерживает выплаты компании, а они нам не могут выплатить (интересно почему это должно меня волновать) ну и клятвенные обещания что ысе 100% процентов зп будет 3 сентября. Ну что угадайте что было дальше правильно зп не было только сейчас ни до кого не дозвониться. P.S Пруфы можете получить по ссылке https://yadi.sk/d/W1VqbarvXw-slw