450 08/31/2019 Санкт-Петербург

ООО “Стандарт”. На Хэдхантере никаких контактных данных - ни адреса сайта, электронной почты. Скупое описание деятельности. Собеседования либо по адресу БЦ “Сенатор” на ул.Профессора Попова, либо на ул.Чапыгина 6. Группа холдингов, включающая в себя агропромышленный холдинг (виноделие, устричное хозяйство), туристическо-развлекательный бизнес - Игора, Дача Винтера, гостиница в Гатчине и кучу всего другого. По добытой информации, тщательно скрываемой, столь разнообразный бизнес принадлежит друзьям друзей нашего нынешнего ботоксного правителя. Тем самым, коих топят в одном месте, а они благополучно всплывают в другом, чтобы оттяпать еще парочку ресурсов нашей великой и необьятной страны. Постоянно ищут финансовых специалистов на все виды бизнеса. По агропромышленному направлению Вас пригласит на собеседование некая Александра Мазур - телефон +7 (921) 443-10-86. Очень непрофессиональный специалист по подбору персонала. Пообещала перезвонить через три дня, когда будет принято решение о втором туре собеседований с руководителем. Никто не позвонил и через неделю, на сообщения Александра ответить не удосужилась- ни через форму обратной связи на хэдхантер.ру,где достаточно лишь нажать одну кнопку, чтобы соискателю пришел вежливый отказ, ни на сообщение в Ватсаппе, куда сама же просила ей написать. И это было собеседование не на рядовую позицию, где отсматривают по 100 кандидатов в день, а на достаточно серьезную должность. Что ж, менеджер по персоналу - лицо компании, и, похоже, в ООО “Стандарт” к людям относятся без уважения, раз не считают нужным уведомить о результатах конкурсного отбора. Мой случай отсутствия обратной связи -не единственный,пара моих коллег тоже столкнулась с непрофессионализмом HR-службы других направлений деятельности “Стандарта”.