CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

285 08/30/2019 Чита

Здравствуйте.С мужем полны возмущения от наглости работодателей.Пришел работать туда шестого августа 2019года второй раз(в восемнадцатом ещё приходил),зар.плату дали 25 августа за отработанные дни с 6 по15 августа,недодали тысячу с лишним.Как-то уже работал там в 2018 году,в новый год недодали зар.плату 3000,всем почти,кому-то больше недодали,но все молчат,только муж предьявил,тогда они отдали.Сейчас перед школой,опять недодали,вопрос-почему недодают именно перед праздниками,когда всем нужны деньги,себе в карман,может,кладут(это догадка)!!!В общем ,решил уйти потому что с прошлого раза ничего не изменилось,так же обманывают и так же на кухне бардак.Тряпка выдается один,два раза в месяц,а по нормам должна выдаваться каждый день,вытяжка грязная,на кухне бардак,а это все в еду может упасть,если кто отравится,повара тоже будут отвечать,а мужу это не надо.В итоге ,он стал требовать расчет,по закону его должны расчитать в последний рабочий день,либо как раньше было в течении трех рабочих дней,точно не знаем,какой сейчас действует,а они сказали,что только десятого дадут.А ушел с работы он числа 26 августа.Он ходил требовал три дня подряд и вот сегодня ему написал шеф повар,что может за зарплатой приехать,приехал муж за зар.платой,а ему дали 7000,а должны были на 8000-9000 больше дать.Теперь шеф повар в ватсапп написал мужу,что надо было уходить нормально,тогда бы нормально рассчитали,а так ты все получил и сам себя зарываешь.А разве отстаивать свои права,это означает зарывать себя!!!Работал неофициально т.к.когда и первый раз устраивался,даю мужу документы,он им уносит,а они завтра принеси или ещё когда нибудь,сто отмазок.Говорит муж,что пойдет в трудовую инспекцию,а им все равно,они то ли не верят,что он пойдет,то ли не боятся ничего.Мы хотим бороться и наказать их.Они не принимали документы для официального трудоустройства,теперь ещё и платить не хотят.У мужа есть короткое видео какой бардак у них на кухне.