388 08/28/2019 Екатеринбург

завод так себе,как и 90% предприятий в стране , пытаются сделать из го…а конфетку, но ничего не получается, была даже заметна и положительная динамика в росте заработной платы и план начали делать и качество начали подтягивать, но все резко полетело когда у руля качества появилась фигура по имени Кондратенко и он начал подтягивать на завод “своих” людей. Стало обычным явлением при обнаружении брака на испытаниях говорить фразы не видели, не слышали и тому подобное. Могут пропустить тысячи бракованных деталей под грифом годные в производство, а конце цикла проиводства выяснять в чем же дело при этом поставив раком пол завода. Начальники БТК цехов просто лунатики, работают по году и более на местах, до сих пор не понимая где очутились, и что тут нужно просто пахать как лошадь, для каких либо изменений. В персонале после ухода Толстых просто утопия, сначала женщина со стеклянными глазами которая могла просто опрокинуть по премии два цеха и сказать руководителю производства извините не получилось. Новоиспеченный директор по персоналу вовсе работает удалённо из Барнаула и летает летает в командировку на завод пару раз в месяц , рационально используя средства предприятия. С инструментом бардак оснастки нет, резцов нет, привезти не могут, закупщики гайку от болта отличить не могут, не говоря об отсутствии финсирования со стороны холдинга. ПДО просто исчезло после перехода Сусликова на должность директора по производству. Приглашали и с УЛ людей и с уралмаша у пдо, люди сидят и спрашивают у директора по производству что им планировать дальше - сами дальше двух дней не способны адекватно спланировать. В службе главного конструктора люди бегут из-за низких зарплат умственных работников, после назначения Григорьева на должность главного конструктора ситуация стала меняться медленно, но верно в нужном направлении, к сожалению это единственный адекватный конструктор на заводе. Служба главного технолога, та же ситуация служба из одного человека Булавина остальные просто на грузчика даже не годятся. И в круговороте этого дерьма забавнее всего наблюдать за производством, как они стали заложниками этой ситуации, Сусликов о котором я писала выше пытающийся мирно решить конфликт - вынужден ходить с шашкой по Д2 и вечно собирать в кучу все службы лишь бы оборудование не стояло и делало детали, потому что начальник Д2 Тухбатулин попавший случайно из мастера на эту должность , до сих пор не понимает зачем ему это, Корнев человек который считает себя царём и может оскорблять рабочих, не способны это сделать. В Д1 ситуация поспокойнее начальник Алимов который из не опытного молодого пацаненка прошедшего путь с мастера до начальника превщается в строгого и сурового и справедливого руководителя, Ерохин с огромным опытом идеальное дополнение Алимова работают в симбиозе и постепенно отлаживают систему их цеха. В службе главного инженера после ухода Москвина можно просто заколотить двери и не работать. В финансах Иванова женщина с чушью в голове которая постоянно эту чушь вываливает на вче службы завода. Ну на этом вроде и все. Заводу есть куда расти с нынешним директором завода, но ему необходимо сбросить половину балласта и работать будет куда проще. Ну а я надеюсь что больше не буду работать на подобных предприятиях, которые находятся в похожих ситуациях.