CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

452 08/28/2019 Санкт-Петербург

Проработала в русском музее 16 месяцев на должности продавца сувенирного киоска. Из плюсов: полностью белое оформление, расчетные листки каждый месяц, 2,5% премия от выручки вашего киоска. Я работала в одном из наиболее прибыльных отделов, выручка от 300 т.р. в несезон до миллиона в сезон. Когда я устраивалась работать, зп получалась из: оклада (12 т.) + премии за реализацию + ежемесячной премии (6 т.) + квартальной премии (ок. 15-20 т. раз в три месяца). Через пару месяцев оклад повысили до 15 т., а ежемесячную премию убрали совсем) И такие вещи происходили каждый раз, когда мы продавали больше положенного: больше 50-ти (это редко, чаще выходило до 40 в сезон!) я в этой шараге не получала, если где-то прибывало, где-то убывало. Добавим к этому полутемный отдел с разваливающимся оборудованием (битые стекла шкафчиков, зачуханные витрины, страшный стул у кассы), постоянную грязь (магазин под лестницей, всю грязь уборщицы стряхивали на нас) и страшную духоту летом, от которой становилось плохо. Добавим начальство, которое было недовольно частотой моих больничных (4 больничных за полтора года!), генеральная лично приходила с угрозами перевести в другой отдел (где люди тупо сидели на окладе). В итоге я перестала брать больничный и стала брать отгулы с последующей отработкой - все сразу стали довольны.) Начальница отдела продаж Гитлиц Надежда - отдельная песня, дочка главбуха) На какие-либо претензии к ее работе переводила стрелки на тебя же, говоря о твоей некомпетентности (но ведь это она лично приняла тебя на работу…). Летом, в сезон ушла в отпуск и не выплатила часть процентов - так я их и не увидела. При увольнении пыталась повесить на меня и напарницу недостачу по инвентаризации (кстати, ее в ГРМ проводят раз в год! В отделах нет камер, нет охраны, ворота НЕ РАБОТАЮТ!). Когда я отказалась, очень ругалась и называла меня безответственной, но больше сделать ничего не смогла, компания-то белая)) Кстати, моя напарница до этого работала на компанию Русское Искусство, которая сейчас занимает 2 отдела в подвале ГРМ, и после увольнения выплачивала 50 тысяч в течение нескольких месяцев. Думаю, она и эту недостачу оплатила, очень жаль. На складе постоянный ор, ну это мелочи. Противнее всего всё-таки от начальства, которое вертит наивными людьми (моя напарница 14 лет работает с ними, никакого уважения к ней нет, все шишки на нее, а она все терпит). Ну и ещё скучно там работать, людей даже в сезон в магазин заходит мало. Или много, а толку от них нет.) Не жалею, что работала там, начальство я почти не видела, зп все же неплохая для гос. учреждения, но хочу предупредить других, чтобы вы знали, чего ждать)