443 08/27/2019 Уфа

ИНН организации:232007398

Здравствуйте, хочу вам рассказать о такой мерзкой конторе как ГКУ Управление по эксплуатации ГТС. (Для тех, кто не в теме ГТС- это гидротехнические сооружения, плотины, дамбы, водохранилища, коих в нашем регионе немало). Данная организация как-бы является приемником развалившегося проектного института ОАО ПИИ «Башгипроводхоз. Небольшая предыстория появления этой «чудо»-конторы: В 2014-2015 годах проектный институт ОАО ПИИ «Башгипроводхоз» под «мудрым» руководством директора Шабаева Ш.К. идет «ко дну», банкротится (вполне возможно по предварительной договорённости с Тюром В.А.- точно не знаю). Причем интересно то-что, заняв пост предшественника Шабаев Ш.К. в первую очередь растратил бюджет организации, которого хватило бы на год, на покупку квартиры и машины своей дочурке. Теперь непосредственно про саму поганую контору: После роспуска института в этой истории неожиданно появляется Тюр. В.А. (теперь уже бывший зам. министра природы), по его указанию учреждена эта новая организация. Официально в её задачу входит ремонт и эксплуатация ГТС (т.е. водохранилищ, находящихся в ведении организации). При этом лицензий на проведение проектных работ нет (проектные работы передаются другим), как и лицензии на проведение геодезических изысканий для сторонних заказчиков. В принципе изначально нежизнеспобная и неработоспособная организация, которая не может проводить проектные работы. Но для того чтобы обосновывать траты казённых денег этого вполне достаточно. Для этого она и создавалась! Руководители: Первым директором этого гадюшника был Замятин А.В. Данный человек вроде по образованию энергетик (до этого просиживал штаны в другой подобной конторе в энергетической отрасли). На деле же обыкновенный совковый алкаш. Совместно с бухгалтерией втихаря как-то вытащил казенных денег около 8 млн. руб., потратив на операцию онкобольной жены- однако не помогло. Понятно что ради близких людей можно пойти на многое! Но не за счет чужих зарплат в конце концов?!! После этого он видимо вошел в кураж и начали потихоньку резать зарплаты и премии. Какое-то время он еще «руководил», потом смылся в другую контору. При нём также по указанию Тюра В.А. на эту организацию повесили выполнение постановления N360 «По определению границ зон затопления» -организация не имеющая ресурсов для выполнения этой работы всё-таки её выполняет (до сих пор!). Потрачено на эту затею было около 450 млн. руб. денег(Да, именно 450 а не 45, именно такие суммы,)!!! После него пришел новый самодур Закиров Р.М. Ну этот товарищ ничем новым не занимался, разве только купил себе новый «Инфинити» на новый год за счет организации, видно крузака ему уже не достаточно. Также ушёл. Цирк продолжается! На освободившееся место место директора прибывает изгнанник из города Сибай. Вейденбах А.С. Про него известно то, что в администрации своего города он натворил много дел, после чего его вышибли и он пришёл в эту контору, предварительно развалив 4 предприятия (среди которых был мясокомбинат). Естественно, говорить о технической компетентности этого «кадра» не приходится, также как о предыдущих двух руководителях. Отделные персонажи заслуживающие внимания: Мушникова начальник планово-экономического отдела, помогает распиливать бюджет организации. P.S. Короче! Обходите стороной эту контору!