202 08/26/2019 Санкт-Петербург

Никогда не идите работать в эту шарашкину контору. Я удивлена как они еще держатся на плаву. Основа коллектива-дамы категории 50+, которым и так капает пенсия, а здесь получают еще лишнюю копейку, чтобы дома не сидеть. Итак. Обо всех “вкусностях” по порядку. ГРАФИК. На собеседовании мне пели о том, что на летний период график будет 3/2, по факту, он всегда такой, не только летом. Иногда тебе в легкую, без согласования с тобой могут впаять график 4/2, 6/4 и вообще как им только заблагорассудится. Спрашивать тебя? Нет, зачем. Ах да, стоит также упомянуть что за свой рабский труд вы будете получать целых 86.5 рублей в час! То есть по факту, за 11 рабочих часов у вас даже не будет выходить 1000 рублей! Мне порой так и хотелось им сказать что в 21 веке рабство вроде запрещено. ОФИС. В головном офисе работают редкостные хабалки, которые если видят что ты молодая, то даже не считают нужным здороваться с тобой, разговаривают по-хамски и вообще складывалось впечатление, что воспринимают тебя автоматически за умственно-отсталую. Непонятно с чего позволяют себе перебивать тебя, повышать тон и все в таком роде. РАБОТА. По Спб у них около 75 касс где царит полный хаос и СССР во всей своей красе. Вся документация ведется от руки (о, боже, и это в 21 веке). 3 журнала заполняете вручную и это при наличии в наше время такого чуда как Microsoft Excele. Чтобы окончательно вас добить, скажу что один из журналов запонятеся через КОПИРКУ!!! Да! Ту самую фиолетовую копирку, которой пользовались еще тогда, когда учились наши родители. Принтеры или сканеры в кассе-непозволительная роскошь. Экономят на всем. Программа для общения между кассами не битрикс и даже не скайп, а АСЬКА! в 2019 году эта компания пользуется аськой, клянусь. У меня был такой шок, что просто не передать словами. Также, есть такое правило, что 2 раза в неделю ты обязан ехать в офис и забирать афиши для своей кассы перед своим рабочим днем. На мой вопрос о том, что почему не ездить один раз или не нанять курьера, на меня посмотрели как на дурную. То есть чтоб вы понимали, я работала на кассе, которая работает до 22.00. 45 минут у меня занимала дорога домой. То есть дома ты, по сути, оказываешься почти в 23.00, а на следующий день тебе ехать в офис, а это значит что вставать надо где-то в 6.30 утра. Класс? Вообще отлично. И это считается в порядке вещей. За такие позорные деньги, просто кошмар, как вообще совесть позволяет платить такие гроши людям. И при этом при всем, мне на собеседовании пели что они заинтересованы в молодых специалистах. Да откуда же они у вас будут то с такими условиями труда и оплатой. Офигенная мотивация для молодых умов. Вот и работает поэтому весь пенсионный фонд РФ за грошье. Еще одной “фишечкой” данной конторки является то, что у них есть список резерва. Тебя туда заносят и неважно хочешь ты того или нет, ты ОБЯЗАН выходить на подработки. Ты ОБЯЗАН сдвигать все свои дела и планы и выходить на подраотку. Причем в резерве тебя могут держать до последнего момента. Приведу пример: вы в резерве, пытаетесь уточнить кассу на которую вам предстоит выйти(и, кстати, тебя с легкостью могут послать в Колпино при условии того, что ты живешь на Васильевском острове). Тебе говорят-мы еще не решили. Это значит, что вы находитесь в подвешенном состояии и НЕ ИМЕЕТЕ права строить свои планы до следующего дня до 12.00 часов. Если вам не позвонили до этого срока-поздравляем, у вас выходной. Если позвонили, то ты должен сорваться и поехать сначала в офис, взять ключи от нужной кассы и потом поехать в нее. Если случайно или специально не ответите когда они будут звонить до 12 часов-автоматически получаете не выход. Кайфово, не правда ли?! В общем, если вы молодой, амбициозный, способный и знаете свои права, то вас возненавидят тут. Эта компания застряла в своем развитии лет на 30, и я вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ ее ни в каком раскладе. Берегите свои нервы и не совершайте мою ошибку.