Ооо чоо вятка безопасность

Киров  |

Договаривались мы не долго, тк по срокам у них горело новое обслуживание и суммы они огласили хорошие. Всё как обычно, каждый месяц проверяешь сигнализацию, подписываешь бумажки и отправляешь фото бумажек.
Первый год-полтора были спокойными, им нужны бумажки, мне денежка, никто никого не напрягал.
Тут надо было сразу себя показать но я проявил жест доброй воли и соглашался на некоторые подработки за "уважение", типо сбегать до возможно будующего объекта и проверить там всю сигнализацию, и тп поручения.
Позже, в районах, от ежемесячного обслуживания отказались все объекты, стали они раз в квартал и денежка соответственно раз в квартал, но поручения так же раз в месяц. Ну вроде время шло, подрабатывал не напрягаясь, но пришло время перебираться жить в областной центр. Им сообщил, они конечно же не рады, ведь пропадает такой хороший бесплатный посыльный по району но делать нечего, согласились на простом обслуживании раз в 3 месяца.
Переехав в Киров, поработав в разных фирмах по-маленьку, решил узнать о вакансиях в этой же фирме, но уже по Кирову и не прогадал. Как раз освободилась вакансия техника, но надо было разговаривать с директором. Ну я парень самоуверенный, тем-более работающий в районе, пошел на разговор и там меня ждал первый неприятный разговор, как и в целом неприятное знакомство с директором.
На разговоре я узнал, что я оказывается плохой, раз не хотел больше работать в районе побегушкой на бесплатном уважении, что в Кирове так не прокатит, что тут надо работать и тд и тп, но всё же согласился на мою кандидатуру в эту должность. Зарплата обещалась в 25 000 и премии, что ж - здорово.
Забыл упомянуть, что в фирме были каждый сам за себя и единственным островком дружбы и понимания был тех.отдел.
Так вот, в этом тех.отделе меня хорошо встретили, всё рассказали-показали, договорились, что работать могу хоть вечером, хоть днем, хоть по выходным главное - вовремя отчеты сдавай.
Ну два месяца были не плохими, выходило за 30, работал в свободном графике, всё устраивало.
Естественно, если б было всё так хорошо, то было б не интересно.
Ну вот наступает ноябрь, меня вызывают в тех.отдел и говорят, директор решил, что я много зарабатываю и ничего не делаю, по-этому у меня теперь оклад 25 и никаких подработок. Ну ок, думаю, времени больше свободного. Ага - не тут-то было! Поработав так до нового года, с января у меня стал оклад 20 тысяч, ежедневные явки в офис к 8:00 и что б до 17:00 ездил по объектам, объясняя этот бред тем, что теперь обслуживание 80 из 130 объектов теперь раз в квартал и платить много не смогут, а нужно, что б был занят. Не нравится царю нашему, что техники у него не заняты целыми днями, а ездят только по заявкам. Ну конечно после этого пошли ругани, урезания зарплаты и без того мелкой, бесплатные подработки, не ответил на телефон - минус час оплаты из 8ми часового дня. В итоге, в марте терпение лопнуло с большим скандалом и увольнением после выдачи мне на руки 11 000 рублей зарплаты за месяц.
Тут же, при этой компании в дружном тех.отделе не оставили в беде и предложили работать монтажником сигнализаций. Ну я согласился, условия отличные - деньги после каждого монтажа, катайся по области и стране. Проработал так до сентября, опять стал хорошо зарабатывать, но появились долги по зарплате. После споров, ругани, унижений и прочих процедур решено было переходить на новую систему оплаты - с каждого монтажа 50% сразу, остальное в зарплату по окончанию месяца.
Спасибо опять же дружному тех.отделу, только они в этой компании заботились о работниках и их правах.
Ну продолжим, работали так до нового года, конечно были переодически претензии по разным поводам, с их стороны хотели 24/7 меня по телефону дозванивать и слушать ежечасные доклады о работе, с моей стороны были претензии в основном к зарплате, но как-то всё укладывалось и рассасывалось.
Доработался без выходных и праздников до того, что в октябре 18 года поместили моё на баннер с рекламой фирмы. В декабре 2018 получилось так, что нач.тех.отдела, его заместитель - глав.инженер написали заявления на увольнение. Тут-то и начался АД. да, самый настоящий ад. Выяснилось, что в отпуск ходят только оформленные трое человек из техотдела - остальные просто как рабы.
Так же выяснилось куда деньги пропадали - директор и владелец не давали денег рабочим, что б хватило на свои нужды(новая машина, снегоход, лодка, каско, обслуживание, и тд) милионными суммами тратили на себя любимых экономя на рабочих.
Скупость и жадность естественно привела к потере рабочих. После ухода людей с тех.отдела пошла резкая потеря заказов, потому, что в этой фирме в основном держалось все на этом тех.отделе. Вскрылись такие факты, что на протяжении всего времени фирме в фонд оплаты труда рабочих по каждому заказу платили одни деньги, а фирма с этого рабочим платила только 20-30% прикрываясь тем, что сами ничего не имеют с монтажей и только зарабатывают на продаже оборудования.
Пришел новый исполняющий обязанности нач.тех.отдела, жутко наглый и гнилой насквозь человек - сразу начал устраивать свои порядки.
Перед директором свою некомпетентность перевалив всю вину на подопечных с тех.отдела и рабочих.
Среди рабочих сваливал всё на дурака директора и якобы он сам за нас хлопотал, но директору ничего не объяснишь. Стал обсчитывать рабочих на круглые суммы, в итоге с одного среднего объекта стало выходить 10 000-15 000 вместо 25 000-30 000, на восстановительных работах вообще суммы упали с 15 000 до 7 000 тысяч рубей. Началась текучка кадров, увольнялись люди после первого же заказа, т.к. договаривались на одни деньги а получали другие.
Директор параноил, после докладов этого ио нача тех.отдела всех обвинял во всём.
Проработав до апреля, я уволился с большим скандалом и угрозами, что в этом городе работы больше не найду.
И если это читает кто-то из нынешнего начальства этой фирмы, знайте, что если у меня начнутся из-за вас проблемы с новой работой, или вы просто начнёте распускать слухи про меня, то я опубликую множество фото бумаг по вашим серым схемам и чёрному налу. Налоговая и обэп будут рады вам.

Ооо чоо вятка безопасность

Адрес: Россия Киров

Артём 2019-08-27 01:19:17
Извиняюсь, но сайт загрузил первую версию текста. ООО ЧОО Вятка-Безопасность История о том, как скатилась компания. Пожалуй, начну с далёкого 2013 года, когда мне было предложено помогать данной фирме в обслуживании нескольких магазинов, почтовых отделений и мировых судов в одном из районов области. Договаривались мы не долго, тк по срокам у них горело новое обслуживание и суммы они огласили х читать далее....

Работник 2019-08-28 06:01:45
В марте этого года во время отпуска решил подработать у этой компании, раньше парень дима всегда работой помогал и проэкты даст и на обьект увезет и матерьял доставит и на вопросы ответит но в этот раз димы не оказалось, а на вопросы отвечал сергей. С первых слов сергей не понравился, строит из себя всезнайку а по факту ничего толкового и не сказал. Балабол да и только Понял что он любитель кла читать далее....

Виктор 2019-10-18 17:08:38
Да вы хорошо отделались и не так сильно разозлили тёму. Я в его словах не сомневаюсь ведь сам с ним работал раньше. Вероятнее всего тёма втихую от вас отбил свои деньги вашим же способом, вот и отделались вы только этой статьёй. На прошлом месте его кинули на сорок штук деревянных, так он просто собрал в кучу оборудование, продал, забрал пречитающееся себе а на остатки купил игрушек и отдал их в читать далее....

Сергей 2019-09-16 16:27:14
Артем, если ты такой самоуверенный, и ложишь всю правду матку, напиши свою фамилию, фамилию плохого ИО начальника техотдела, конкретно, чем он тебя обидел? Только не забывай, что клевета и оскорбление это УК РФ.

Работник 2019-08-28 06:01:45

Артём 2019-08-27 01:19:17