229 08/23/2019 Саратов

Добрый день! Хочу вам рассказать про работу в оконной компании «Окошкино», где 2 месяца проработал мой муж специалистом по замеру. Мой муж нашел данную вакансию по объявлению в интернете. После того, как он отправил в «Окошкино» резюме, его пригласили на собеседование. На собеседовании всё выглядело довольно прилично и многообещающе: и хороший офис, и зарплату обещали от 40 000 рублей, и компенсации ГСМ, и официальное трудоустройство. Но вначале всё же нужно было поработать стажерем (1 месяц) на зарплату в 20 000 рублей. Муж мой согласился на эти условия и вышел на работу. В первый же месяц стало понятно, что часть этих «обещаний» так и останутся «обещаниями». Официально трудоустраивать никто в «стажерскиий» месяц и не собирался, как оказалось. Обещанная компенсация ГСМ была 100 рублей за 1 заявку, но замеры бывали не только по городу, но и по области; в итоге данной компенсации не хватало покрыть даже расходы по ГСМ, не говоря уж о амортизации автомобиля. В офисе руководство всё же успокаивало и продолжало дальше «обещать» и «ездить по ушам». Прошел «стажерский» месяц и муж начал работать как рядовой специалист по замеру. На все его просьбы и обращения по поводу официального трудоустройства ему вечно говорили, что кадровик то болеет, то в отпуске, «подожди, всё оформим задним числом». С этого же момента с него стали требовать увеличения продаж (заключения договоров), но могу сказать, что мой муж много лет проработал в продажах и с этим у него особых проблем не было. НО: в данной компании настолько завышенные цены на окна, двери и т.д., что нормальные люди (какой бы ты не был продажник) не станут их заказывать в этой конторе. И, естественно, уровень продаж там всегда не высокий, даже в сезон, а от этого напрямую зависит зарплата у замерщика! В итоге, проработав там еще месяц, муж уволился, получив расчет в 15! тысяч рублей. При этом он работал 5 дней в неделю (не всегда выходные выпадали на субботу и воскресенье) с 8 утра до 19 вечера. В день было по 5-6 заявок, иногда за городом и в области. Компенсации ГСМ нет, обещанной зарплаты нет, соцпакета нет! За все время работы, они так и не нашли себе новых замерщиков, потому как условий для работы и заработка предоставить они не могут. Поэтому, не тратьте свои нервы и время на эту компанию, за такую зарплату можно найти работу и полегче.