179 08/20/2019 Санкт-Петербург

При трудоустройстве оформляют официально с белой з/п на карту в размере прожиточного минимума. Остальное в конверте. Все налоги с Вас вычтут по максимуму и выдадут ли Вам черную з/п- это большой вопрос! Очень большая текучка кадров, в магазин постоянно требуются продавцы, которых не хватает и они массово увольняются из-за очень низкой зарплаты 20 000 ₽, из которой владельцы вычитают за украденный товар. В общем люди здесь задерживаются до первой кражи, владельцы не в убытке - зачем им тратиться на охрану или выводить в смену по два продавца - если все можно высчитать из з/п очередного наивного новенького сотрудника. Магазин по площади большой, будете продавать, охранять, проводить инкассацию, работать на кассе, мыть полы грязной замусоленной тряпкой на облезлой деревянной швабре, выслушивать замечания и все это за копейки. Если пойдёте обедать или в туалет, а в это время придут владельцы - получите выговор. Так как надо непрерывно с 11-22.00 находиться в магазине. Товар считать не принято - в выходные к Вам в смену могут прислать каких то левых приходящих “продавцов» - так что в день з/п Вас опять может ждать неприятный сюрприз в виде вычета за испорченный или украденный товар. Старший продавец - неадекват, который дружит с семьей владельцев и спокойно работать Вам не дадут - всегда найдётся за что предъявить. Прав у работников данного ИП Корельская Л.И. нет никаких. Подход простой «не нравится - увольняйся». Вот и стоит одиноко месяцами/годами в витрине табличка «требуется продавец» в ожидании очередной жертвы расчетливых владельцев.p2