893 08/15/2019 Краснодар

Был на собеседовании в этой конторке. Да уж, посмеялся. На счет курения, еще ладно, но, вот условия работы, это нечто. График с 9 утра до 9 вечера, 6-ти дневка - прям мечта. Тип, который проводил собеседование сказал, что 35000 можно зарабатывать легко, я чуть не поперхнулся. Видимо эти “Великие” бизнесмены свой бизнес и построили на рабском бесплатном труде тех, кто там работал. 12-ти часовой рабочий день, 6 дней в неделю, это 72 рабочих часа в неделю, по сути, ты только работаешь целыми днями. Ок, вычтем 6 часов перерывов на обед (хотя, ясно, что работник ест 15 минут, а потом опять возвращается к работе), итого 66 часов. По законодательству стандартная рабочая неделя - 40 часов, все, что более, оплачиваются по повышенным коэффициентам. Там, естественно, в документах оклад будет минимальный, чтобы не платить работнику. За 66 рабочих часов, зарплата (гарантированная) должна быть не 35000, а тысяч 60 минимум плюс процент. Но, видимо, под ширмой верующих людей, там скрываются обычные хитрож*пые “бизнесмены”, готовые на все, ради копейки. Это печально, что в нашей стране еще есть такие.