1364 08/14/2019 Самара

Хочу поделиться опытом работы в ЕКЦ (сети колл-центров)(ИП Конобеев Максим Олегович). Мы занимались холодными звонками с предложениями банковских продуктов Альфа-банка. Проработал там несколько месяцев. Сразу нужно оговориться - указанной зарплаты “от 25000 рублей” там не было. В среднем от 10 до 20 тысяч, ближе к 12-13 (если работать честно и не делать левых заявок). Были и те, кто зарабатывал честным способом более 20 тысяч, но это далеко не у всех. Лично у меня столько не выходило. Разумеется, работа неофициальная и в общем была непыльная, свободный график в рамках 8-часового рабочего дня, но чтобы получать хотя бы окладную часть 8000 рублей, нужно было сделать 2 продажи (заявки на кредитную карту (позже добавился потребительский кредит) и чтобы в среднем за расчётный период было 3 заявки (среднее за все рабочие дни периода (период=1 месяц). В таком случае зарплата составляла 8000 + 80 рублей за продажу-заявку. Если средний показатель - 8, то оклад 16000 + с каждой заявки-продажи по 80 рублей. В общем если ответственно подходить к своей работе и не страдать хуетой - как временная вполне себе вариант. Однако тут не всё так радужно, увы. Первые три месяца вообще были по сути шоколадными, если не считать регулярных перебоев в работе по технической части (с высоты опыта начинаешь подозревать, что они умышленные, чтобы меньше платить сотрудникам) и маленькой в общем понимании зарплаты. Но потом нам задержали зарплату на три недели, а потом всё же стали её выплачивать и сделали это с большим скандалом. Вскрылся мухлёж лишь некоторых сотрудников, но почти весь отдел разбежался. Ещё поменяли правила - теперь сказали, будут платить без оклада и 1300 рублей за активацию кредитной карты. То есть в среднем это 6500-7800 рублей в месяц (смешно, да?) Плюс неприятнейшим образом был удивлён, что в этой компании (если так можно всё это обозвать) не хотят платить тем, кто уволился. Эти люди должны постоянно об этом напоминать о себе сами, писать в лички и обрывать телефоны руководства. Мне есть с чем сравнить, я отработал в похожей организации 2 недели (не понравились условия, с меня хватило стажировки), и через месяц мне заплатили то, что полагалось! (То есть контора конторе рознь - где-то люди добросовестные в таких вопросах, где-то не очень). Прямо во время этих же скандалов руководство открыло новый проект по лицензированию организаций. Там сразу же обещали оклад 25000 рублей + проценты с продаж. И как обычно, обещания опять разошлись с делом. В моей работе усмотрели “безразличие” и уволили по надуманной причине. План продаж за месяц почти так и не продвинулся (а нам задвигали, что там деньги гребутся лопатой). И вот до сих пор работодатель не может перевести деньги за работу, мотивируя это отсутствием средств. Хотя казалось, для успешного бизнесмена и основателя сети (сети!) колл-центров это вообще сущие копейки, которые можно было бы покрыть при желании из своего кармана. Подытожим. Направление с лицензиями было закрыто, а положенных мне денег я так и не увидел спустя 2 месяца. Сплошная пыль в глаза. Если видите, что проектом руководит Конобеев Максим Олегович, то будьте готовы к невыплате денег под разными предлогами (со временем на ваши звонки просто перестанут отвечать). Не рекомендую идти в проект (на работу) по продажам по телефону под его эгидой.