703 08/09/2019 Москва

FRUITS&VEGES - известный в Москве веганский ресторан. Формальное неприятие эксплуатации животных не сильно повлияло на отношение владельца к сотрудникам. Впрочем, сам владелец веганством не увлекается, а тех кто придерживается веганских воззрений из персонала осталось лишь двое. Любые штрафы на рабочем месте запрещены ТК, но в данном месте работник даже не получил объяснения почему из его зарплаты изъяли 10 тр. Но на этом история не заканчивается, спустя пару недель он уволил 2-х сотрудниц за-то, что они были на стороне оштрафованного. Тем временем долг по зарплатам бывшим менеджерам этого заведения растёт, сумма его долгов составляет около 200 тысяч рублей. Если речь заходит о выплате долга работодатель, начинает истерику, избегает разговоров. На кухне во время рабочего процесса, царит ужасная антисанитария, готовят практически на полу, продукты хранятся не правильно, в раковине для мытья посуды мёртвые мыши. Истории с обманом сотрудников тянуться фактически с открытия кафе, с 2013г. и продолжаются поныне. Все тоже самое, штрафы , увольнения, антисанитария. Мы решили осветить эти события, так как неизвестно сколько это ещё будет продолжаться. Соискатели приходят в веганское заведение надеясь на дружескую обстановку и этичное во всех смыслах отношение, но получают только проблемы. Гости хотят видеть качественное обслуживание, которое врядли возможно с таким отношением к работникам и условиям труда.