CENO browser
CENO-браузер откроет доступ ко всем сайтам и не посадит ваш телефон.

4745 08/06/2019 Краснодар

Всем доброго дня.Надеюсь мой отзыв поможет людям не попасть в руки мошенников. Сразу хочу сказать,что неживой для лохотрона я не стала,так что на все 100% утверждать не могу.Но впрочем опишу ситуацию. На hh разместила резюме,через некоторое время позвонили из рекрутингового агенства ,Свои люди" (Северная 529а ),назначили собеседование на вакансию администатора в медицинский центр.Рассказывают всё очень складно.И могу сказать,что даю им 5 из 5 баллов,очень чётко продумана схема.А именно,хорошие условия работы,уровень з\п,довольно грамотный рекрут.Обговорили наличие документов для трудоустройства,даже упомянули о фото 3*4 либо в белом (т.к. соответствие с формой на бэйдже).Ввиду того,что у меня нет сан.книжки дали номер телефона где мне её сделают за 1 день,если я пройду отсев.Даже дали ,психологический тест" для оценки,но его нужно сделать по завершению отсева.На следующий день рекрут позвонила,поздравила с тем,что я прошла на вакансию (позднее увидела отзыв с таким же сценарием),но на следующий день мне нужно выслать фото или сканы всех документов по списку в том числе и сан.книжку.На вопрос о том,обязательно ли сразу ее оформлять,если я еще не знаю примут ли меня на работу,ответили,что это обязаьельно для прохождения системы безопастности.В начале я обрадовалась,позвонила по номеру,который мне дали в агентстве, поинтересовалась когда какие документы при себе иметь,стоимость и когда можно приехать оформить.Мне ответили,что напишут в ватсап список нужных данных,стоимость 3250 руб,и далее место куда курьер привезет мне уже готовую сан.мед.книжку.Чувствуете подвох?О какой подлинности данного документа может идти речь?И где гарантии того,что сделав эту сан.книжку я не останусь ни с чем.В общем,думайте сами.Лично я считаю,что это хорошо спланированная махинация.Будет бдительным,дамы и господа)