312 08/04/2019 Ростов-на-Дону

Доброго времени суток. Хотелось бы немного рассказать Вам о Ростовском филиале ТД Эдельвейс Дон. Ситуация на филиале - банкроты, выживают благодаря текучести и высокой наценке. Изначально человек обнадёжил коллектив своей скромностью и тактичностью, однако и то и другое было лишь маской. Аргументирую. Человек вселяет негатив в сотрудников. А именно, она позволяет себе материться и общаться с персоналом, как с недочеловеками унижая всех. Что решила сделать госпожа Ксения, увеличить текучку и соответственно в этих проблемах работать и делать доносы на всех. Я не буду долго описывать, что и как изменилось, напишу по факту: зарплата зимой больше, чем летом. Первых двух пунктов уже хватает для того, чтобы полностью поменялся состав, что собственно и происходит. Сменились операторы, бухгалтера, грузчики, завгар, водители, торговые представители, супервайзеры, руководители отделов. Клиенты, новые, которые в сезон хотят торговать, попросту сидят без товара, потому что товар к ним не доехал, поехал туда куда сказала Ксения. Само собой сидят они не долго, и “наше” место занимает конкурент. На филиале вводятся инновации. Мы не знаем, кто конкретно за ними стоит, но по факту они набирают неликвидный товар и ставят по нему какие-то задачи. Но одно знаем точно, Ксения и госпожа Махно не понимают ситуацию на рынке, его спрос, отчего заказывают товар их закупщики, скорее всего им платят % за закупку, в обход госпожи Махно. Ещё заключают контракты с такими фирмами, над брендами которых нужно проделать серьёзную работу, чтобы этот товар стал популярным и это занимает много времени. Т.к. заказ идёт на такую продукцию, которой рынок переобогащён. И так же нужно понимать, что это не сопутствующий товар, в котором все нуждаются. Идёт большая текучка, которую пропагандирует госпожа Ксения, ей удобно работать с Махно так, её меньше трогает она. О текучке персонала тоже есть что сказать. Любая текучка кадров идёт в отрицательный рейтинг компании. Есть текучка - значит, есть проблемы. Которые знают и фирмы конкуренты, знают зарплаты и условия. И мягко говоря, посмеиваются над ними в Ростове. А работать на такую серьёзную и большую фирму, и в тоже время с таким бардаком на филиале, как ходить в трусах по метро. Стыдно. ГСМ ворует сам начальник службы безопасности, дальше даже и не буду писать. Воровство. К водителям, устраивают беспредел. Но и водители тоже новые, работают неделю, другую, а потом уходят. Вот плоды текучки. Воровство, часть вторая. Все претензии адресованы к окружению госпожи Махно. Просим обратить Вас своё внимание на эту ситуацию, пока ещё не поздно ибо рейтинг падает очень сильно, как и всё остальное.Спасибо