251 08/01/2019 Москва

Придя на работу в Прайм кассиром будьте готовы, что будете работать там еще и поваром, уборщицей и посудомойкой в одном лице по ставке 110р. в час. Работа по 15-17 пять дней в неделю. При этом всех гостей кафе надо встречать с улыбкой на лице. Больше всего подходит работа тем, кто в полной ****. В другом случае - не идите туда работать! Итак, минусы. Во-первых, в прайме не зависимо от того какую должность вы занимаете, вы будете выполнять абсолютно всю работу (мыть полы/туалеты, выбрасывать мусор, готовить выпечку, нарезать заготовки для супов, доставлять с одной точки на другую вещи и многое другое). За всё время работы принуждали орать через весь зал “здравствуйте” как в зоопарке. Нет, вот серьезно…вы будете делать абсолютно ВСЕ, ЧТО ВАМ СКАЖУТ. Даже если вы директор там, вы будете мыть полы, хотя это не ваши обязанности и у вас полно других важных дел. То бишь делают работу всю за всех, некоторые управляющие бегут домой и бросая свою работу на зам. Также заходит на точку, которая поближе к дому и отсиживается там. Как делают бывшие мои руководители Кичук М. и Голубева Л. Они сами говорят у нас нет моя твоя работа. Тут то все и понятно. Начальство куча, да толку мало, хоть бы постирали свою спецодежду. Ты там все за всех обязанности выполняешь и в итоге ты крайний. И да…если вы кассир или уборщица за день можно присесть только на обед и завтрак, и то если получится. Люди приходят и уходят, не выдерживая нагрузки и оставшиеся вынуждены работать за себя и того парня за одну зарплату. Никаких доплат нет. Есть премии, но они выплачиваются в том случае, если пройдешь проверки за месяц. Но премия не превышает 1000р. Во-вторых, на вас постоянно будут ОРАТЬ за каждую, казалось бы, мелкую ошибку. Хамское общение считается там нормальным(особенно пока вы стажер). С вашим мнение там так же считаться не будут. Оно просто ничего не стоит. Захотят отправят на доставку или просто переведут с точки на точку посреди рабочего дня по 5 раз на неделе или в день (и не важно, что не удобно добираться). График так же с тобой не оговаривается. Если начальству захотелось, они просто ставят тебя перед фактом и тебе приходиться это делать или увольняться. Хотя, изредка может чуть повезти и вам попадется более-менее нормальный менеджер/директор с которым можно договориться о графике, ну этого никогда не было за время моей работы. В-третьих, стажировки как таковой нет. Вас просто “бросают” в работу и кассиры вам иногда подсказывают что и как делать. Делают они это неохотно, ибо не их обязанности. Отдел обучения существует, но никто из ребят которые там сидят, тебя учить и водить за ручку не собирается. В целом, если вас устроит, что к вам будут относиться как к рабам, хамить, а из личного времени у вас будет только 3 часа на сон, то эта работа для вас. СБ которые смотрят в камеры как все переодеваются. Не смейте идти туда даже если нет работы. В общем проверка в месяц 6 раз, что сан врач два раза в месяц и что тайный гость и плюс проверки с офиса, мало того и проверки всяких управляющих, которых количество бесчисленно и не понять кто из них главнее. ДА ВСЕ ГЛАВНЫЕ!)))))) Штрафы за все, кассиры тайных не прошли штраф, кассиру и всём сотрудникам, инвентаризация не то штраф, санэпидемстанция штраф. Постоянная текучка кадров, большинство уходят кассиры. Люди не советую туда соваться. А если не верите, то наберитесь железным терпением и с Богом. Работа не из лёгких, знать состав всех блюд необходимо, это понятно: на каком хлебе, какие аллергены и витамины(!!!) в конкретном сэндвиче, салате, супе, закуске. Это проверяется онлайн-тестами и одна ошибка будет стоить нехилой части зарплаты. Ежедневно стучат по головам сверху, даже если делаешь рекорд выручки. Персонал в этой ситуации сплачивается, но ничего не может поделать (коллектив дружный, да). По большей части он состоит из приезжих ближних стран. Конкурсы на продажи и тематические дни – закрывается часть позиций с минимальным объёмом и в продаже только большие и средние позиции. Честно – это низко и подло. При увольнении грозились снять часы, которые я отработала и не выплатить зарплату. Пропахала по max от 4 и больше лет, наградили дерматитом(экземы). Так же, когда заболела, принуждали выходить работать на кассовой зоне. Говорили, что некому выйти на работу. Приходилось стоять на кассовой зоне и обслуживать гостей. В итоге не оценили. Рабские условия труда. Работала по 15 /17 часов с оплатой 110, а со времени 135 в час, кассиром. Смешные ребята. Отношение начальства к подчинённым на низком уровне. Хамское отношение к своим сотрудникам. В общем ничего хорошего. Впустую потратила свои годы на неблагодарную компанию OOO ПРАЙМСТАР Ресторантс Групп. С работников вычитают по пол зарплаты, не разбираясь прав он или виноват. Работники не защищены и зависят только от самодурства начальства, а начальство, граждане Молдовы!!! Народ! Еду которую вы покупаете за бешеные деньги готовят узбеки и таджики… без перчаток! И донести до них можно, но перчатки они не приемлют… И еще не известно какие на самом деле у них болячки! Там не ценят людей! А о соц. пакете я промолчу, его вообще нет. Пожалела реально потраченное время на эту “компанию”!!!