299 07/31/2019 Новосибирск

Химчистка La Vetrina на Большевистской, 177. Работаю там уже почти два месяца и ни разу не давали даже аванса, сотрудники говорят, что зарплату там задерживают по два месяца, выплачивают по три тысячи и снова ждать больше месяца. Условия ужасные, в помещениях всегда очень жарко и душно, техника постоянно ломается и дышит на ладан, а чтобы починили, нужно неделю ругаться по телефону с начальством, которое не отвечает на звонки. Даже света нет в туалете, краны текут, а по лестнице опасно ходить, она кривая, можно споткнуться и упасть с большой высоты, а ходить по ней приходится по много раз в день с тазами мокрого белья. Когда заканчиваются средства для стирки и т. п., чтобы привезли новые, нужно тоже долго и настойчиво просить и ждать. Девушка, которая работала передо мной и ушла, до сих пор не может добиться своих денег за апрель, а сейчас уже заканчивается июль! Мне они должны уже около 30 тысяч, и вряд ли я увижу эти деньги когда-либо вообще. На вопрос, когда будет зарплата, всегда говорят разные даты, или что-то вроде “сейчас не сезон”. Как они так проработали 10 лет, и люди не разбежались, я не понимаю!