580 07/26/2019 Новосибирск

Всем привет. Расскажу немногоо данной компании с точки зрения QA инженера. Собесудуют в 2 этапа, сперва с вами будет говорить HR поскайпу, сделает ваше фото и скажет, что передаёт резюме руководителю. Потом, через несколько дней, с вами свяжутся и назначат собеседование с “руководителем”. Не переживайте, технических вопросов будет немного. Я сразу прошел на 2+ категорию. Подозрения здесь будет вызывать только то, что очень допытываютсяо том, как вы относитесь к переработкам. О, их здесь любят. Это вы поймёте сразу. И их не оплачивают. И не дают отгулять. Так что “работать, негры”. Потом будет подписание договора. Всё в белую, чисто условно. Ждите, что оклад будет тысяч на 15-20 ниже оговоренного. Эти деньги вам будут выдавать, только это премия, как вам скажут “обязательная и гарантированная”, ну вы поняли… Потом вам расскажут, как тут строго с установкой ПО на комп. Сами вы не сможете ничего. Нужно установить обязательный для работы “СБИС.ПЛАГИН” - делай обращение на сис.админа. И так со всем. А потом вам дадут бумагу на подпись, в которой будут прописанны программы которыми вы имеете право пользоваться. По мимо этого, трекается всё, абсолютно. Чуть ли не то, как часто ты ходишь в туалет и как много тратишь туалетной бумаги. Полностью мониторится вся активность за пк, куда зашёл, что ввёл, как долго ты там был. Трекается каждая секунда вашего рабочего дня, серьёзно. Вышел на перекур? Время пошло. Читаещь статью и не трогаешь мышь? Хо-хо, время пошло. Пошёл втуалет? Ну вы поняли… Отдельная истори, с обедом. Это вообще прекрасно, ВЫ ОБЯЗАННЫ ЧАС В ДЕНЬ БЫТЬ НА ОБЕДЕ. Это время вас не оплатят, вы неможете в счёт этого времени отработать отгул, не можете просто начас сократить рабочий день. Даже если нет задач. Но это лирика. Нет системы таск-трекинга. Ну,совсем нет. Только СБИС, только хардкор. Нет confluenc или аналога. Только справочник СБИС. Документация не ведётся. Совсем. Нет ни одного описанного проекта. Нет системы для ведения тестовой документации(TestRail, TestLink etc.) “Делай в блокнот бумажный” - сказали мне. Наставник не знает разницы между Test case и Check-list. Дичайшее колличество бюррократии. Очень не советую