236 07/25/2019 Москва

Первый раз пишу о работодателе негативный отзыв за 15 лет рабочего стажа. Компания “Семейный доктор”.Клиника. Имея высшее гуманитарное образование и большой административный опыт работы,претендовала на позицию " Менеджер в отдел ДМС". Выслала резюме,мило полчаса прособеседовалась с их HRом по телефону. Через недели полторы позвали на повторную встречу,якобы с HR ом же,но HR сразу же ушла,а на ее место пришла руководитель департамента ДМС и директор по маркетингу, мужчина. Так вот, этот маркетинг директор,с абсолютно мерзким лицом,спросил меня про мой опыт. Я начала рассказывать с самого начала начала. Ровно через 2 минуты меня грубо перебили,и сказали что мой опыт им не интересен от слова совсем и якобы я оверквалифайд. Все это конечно возможно, вопрос только один: руководство поленилось заранее заглянуть в мое резюме,поэтому меня решили пригнать на встречу? Ну у меня же времени вагон,чё б не сбегать на лишнее собеседование. В общем,дальше происходил просто сюр. Видимо меня позвали,чтобы в лицо мне сказать,что я им не подхожу. Было реально ощущение,что люди собрались,чтобы самоутвердиться за мой счет А директор по маркетингу явно нулевой,раз не понимает,как общение с соискателями влияет на репутацию компании. В общем,не хотите почувствовать себя униженными- не ходите в эту компанию,вообще. Если руководство ведёт себя так с кандидатами на интервью,я представляю,как они взаимодействуют с подчинёнными…очень рада,что мне отказали. Жаль только своего бездарно потраченного времени