339 07/17/2019 Красноярск

Должность Инженер-Программист Умолчали о многих нюансах работы: 1. Первые три месяца заработная плата не 40 000 р, а 15000 р 2. Я устроился на момент открытия головного офиса - и пришлось работать “монтажником ЛВС”, за что естественно не доплачивали. 3. На собеседовании все должностные обязанности умолчали, сначала расписали все, как обязанности обычного Системного Администратора - а потом уже рассказали про разработку клиентских приложений. У меня конечно есть опыт разработки, но с чем я столкнулся дальше - это жесть. 4. Кадастровая оценка получает данные с Росреестра в большом количестве. Выгрузка в таблицах Excel. Количество строк в данных около 800-900 тысяч. Естественно программа Excel не предназначена для такого объема информации. Оценщики обрабатывали раньше данные вручную, (копирование, сравнивание данных) а потом открыли должность Инженера-Программиста, который будет писать программы для обработки данных. Когда я столкнулся с тем, что в Excel задачу решить не реально, обратился к руководству с тем, чтобы закупили СУБД, например MS SQL Server - на что получил ответ “Мы так не работаем, мне знакомый сказал, что все реально сделать в Excel”. Естественно контакт знакомого мне не дали, и просто написали на меня служебку, что я якобы не справляюсь со своими обязанностями. Еще надо выполнять план по написанию программ - 2 программы в месяц. Не выполняешь служебный план - минус в зп. Поняв, что руководство никогда не сталкивалось с разработкой, я просто написал по-собственному. Сейчас они разместили снова вакансию - указали разбег в зарплате 18000 - 40000. Ну сорок это если прям выполняешь их неадекватные требования, а 18, если на тебя пишут служебки, что ты плохой и не справляешься с работой. Сейчас они разместили снова вакансию Инженера-программиста.