476 07/13/2019 Санкт-Петербург

Начнем по порядку. Медкомиссия при трудоустройстве занимает около 5 дней (все врачи + ожидание анализов + беготня с бумагами на оформление и прохождение ТБ). Далее вам выдадут шкафчик в одной из нескольких раздевалок. Плюсы: У вас будет шкафчик. Минусы: В раздевалках нет вентиляции. Нет туалетов (вернее есть, но в одном нет замка, в другом нет света). Считается хорошим тоном сушить свои потники и полотенца на дверях этого самого шкафчика. И, разумеется, гонять с голыми мудями. Поэтому атмосфера - огонь. Далее вам выдадут спецовку и что там вам еще полагается. Не стоит рассчитывать, что это будет что-то годное. Лично я ходил в своей одежде и своей обуви, т.к. выдаваемое скорее похоже на колодки папы Карло. Защитные очки выдают такого же качества. После первой же смены в них можно разглядеть только свои руки, например. Т.ч. придется покупать и свои очки. По питанию. Есть 2 столовые, в которых можно поесть довольно сносно и горячее. 1 проблема. От цеха, где я работал (мх-8) 12 минут пешком до столовой. Обед - полчаса. Дождь/снег/мороз никого не ебет. Можно брать еду с собой и как бичи есть там, где работаешь. Есть еще микростоловая, где тоже можно в двух микроволновках разогреть то, что принес из дома. В той столовой, где мне удалось побывать, 1 линия раздачи и на очередь уходит еще около 10 минут. Делайте выводы. Далее. Туалеты. Ну тут все понятно. Чаши Генуя, непередаваемый запах пукичей даже в офисном здании. Видимо, это визитная карточка оборонных предприятий. Срать там придется в позе орла, наслаждаясь амбрэ. Не забудьте взять с собой туалетную бумагу, иначе придется подтираться чеком из столовой, завалявшимся после обеда. Курилка. Ооо… Там очень строго следят за пожарной безопасностью. В туалетах даже освежителей нет, настолько там безопасно. Но при этом люди курят в закутках, лестничных пролетах, в самом цеху в перекур. Вытяжки стоят, но в цеху стоит дымка от оборудования, машин и курилки. Видно невооруженным взглядом. Далее. Первую же выплату задержали на день. Мелочь, но как бы факт. Намек на то, что если у вас ипотека или кредит, то стоит иметь накопления. Мало ли что. По работе. Обещали, что будут учить и т.д. и т.п.(полировка). По факту через 3 месяца дадут работу по 5 разряду и если она не будет выполнена - пока. Обучать вас особо никто не будет. У людей свои нормы выработки. При мне за эти самые 1.5 месяца уволилось 2 человека, отработавших 3 и 9 месяцев, 1 перевелся на другую специальность. Т.ч. можно пробовать туда идти только если вы готовый специалист и любите запах пукичей. Кароче, какие-то мутные схемы. Людей набирают толпами, толпами увольняют. Руководство гоняет на меринах и Панамерах, а в толчках освежителя и бумаги нет.