АО «Завод «Киров-Энергомаш»

Санкт-Петербург  |

Начнем по порядку. Медкомиссия при трудоустройстве занимает около 5 дней (все врачи + ожидание анализов + беготня с бумагами на оформление и прохождение ТБ).
Далее вам выдадут шкафчик в одной из нескольких раздевалок.
Плюсы:
У вас будет шкафчик.
Минусы:
В раздевалках нет вентиляции. Нет туалетов (вернее есть, но в одном нет замка, в другом нет света). Считается хорошим тоном сушить свои потники и полотенца на дверях этого самого шкафчика. И, разумеется, гонять с голыми мудями. Поэтому атмосфера - огонь.
Далее вам выдадут спецовку и что там вам еще полагается.
Не стоит рассчитывать, что это будет что-то годное.
Лично я ходил в своей одежде и своей обуви, т.к. выдаваемое скорее похоже на колодки папы Карло.
Защитные очки выдают такого же качества. После первой же смены в них можно разглядеть только свои руки, например.
Т.ч. придется покупать и свои очки.
По питанию. Есть 2 столовые, в которых можно поесть довольно сносно и горячее. 1 проблема. От цеха, где я работал (мх-8) 12 минут пешком до столовой. Обед - полчаса. Дождь/снег/мороз никого не [censored] Можно брать еду с собой и как бичи есть там, где работаешь.
Есть еще микростоловая, где тоже можно в двух микроволновках разогреть то, что принес из дома.
В той столовой, где мне удалось побывать, 1 линия раздачи и на очередь уходит еще около 10 минут.
Делайте выводы.
Далее. Туалеты. Ну тут все понятно. Чаши Генуя, непередаваемый запах пукичей даже в офисном здании. Видимо, это визитная карточка оборонных предприятий.
Срать там придется в позе орла, наслаждаясь амбрэ.
Не забудьте взять с собой туалетную бумагу, иначе придется подтираться чеком из столовой, завалявшимся после обеда.
Курилка. Ооо... Там очень строго следят за пожарной безопасностью. В туалетах даже освежителей нет, настолько там безопасно. Но при этом люди курят в закутках, лестничных пролетах, в самом цеху в перекур.
Вытяжки стоят, но в цеху стоит дымка от оборудования, машин и курилки. Видно невооруженным взглядом.
Далее. Первую же выплату задержали на день. Мелочь, но как бы факт. Намек на то, что если у вас ипотека или кредит, то стоит иметь накопления. Мало ли что.
По работе. Обещали, что будут учить и т.д. и т.п.(полировка). По факту через 3 месяца дадут работу по 5 разряду и если она не будет выполнена - пока. Обучать вас особо никто не будет. У людей свои нормы выработки.
При мне за эти самые 1.5 месяца уволилось 2 человека, отработавших 3 и 9 месяцев, 1 перевелся на другую специальность.
Т.ч. можно пробовать туда идти только если вы готовый специалист и любите запах пукичей. Кароче, какие-то мутные схемы. Людей набирают толпами, толпами увольняют. Руководство гоняет на меринах и Панамерах, а в толчках освежителя и бумаги нет.

АО «Завод «Киров-Энергомаш»

Адрес: Россия Санкт-Петербург

колхозник 2019-07-13 21:13:07
Зажравшиеся вы питерцы, в регионах и на таких условиях нет работы. Бегали в питере и москве борьке алкашу помогали разваливать такую мощную державу. Нравится капитализм,а?

Сергей 2019-08-25 22:47:13
Друг,Питер с большой буквы пишется

Иван 2019-07-16 18:04:27
Был там на собеседование. Нормальная организация, чего-то такого из ряда вон нет. Туалеты как и везде, то что в раздевалке полотенца сушатся на дверях шкафчики, это тоже норма, где их ещё сушить? У меня порой складывается впечатление, что люди переходя из офиса на завод, испытывают культурный шок. Некая романтика уходит из их голов читать далее....

колхозник 2019-07-13 21:13:07

MadRuski 2019-07-31 02:26:41
Уверен, что станки по цене лома, местное добро и т.п. с завода в лихие года явно не лично [censored] воровал, а местная кодла. Когда с Кремля спускали знамя СССР, мне было 2 года. Я физически мало чем мог помешать. А что тогда сделали вы? Молча смотрели? Ну так хавайте, чего моему поколению вменять поражение в Холодной Войне. читать далее....