284 07/10/2019 Одесса

Хочу рассказать немного о накипевшем. Поделиться чувствами с сознательной частью пролетариата,так сказать. Большую часть наших жизней занимает работа. А поскольку сейчас лето,то многие тысячи рабочих едут в туристические центры,чтоб продать свою рабочую силу там. Так и случилось со мной. Я приехал в Одессу и нашёл работу бичбоем(таким себе мальчиком на побегушках,который ставит зонты и стелит шезлонги).На прекрасном(нет) “Горпляже” Во-первых: попытки заключить нормальный трудовой догор провалились т.к менеджер тупо отказывает. Есесено вся зп идёт через черную кассу и никаких гарантий тебе не дают. Во-вторых: уебанский менеджмент персонала. Если коротко,то администратор пляжа тупо набирает халявных стажеров,а постоянных работников отпускает домой,конечно же даже не засчитав ту часть смены,которую ты уже успел отработать. В третьих: штрафы! куда же без них? Штрафуют буквально за всё (т.к не существует четкого свода корпоративных правил. Они только у админа в голове): попросил на чай у клиента? Штраф! Достал телефон? Штраф! Не помыл за собой тарелку после обеда(как такого часового перерыва на обед нет. Он разбит на 10 минутные переррывы на вась день. Т.е у тебя есть 10 минут,чтоб залить в горло суп и побежать работать дальше)? Штраф! Опоздал на 0.00001 секунду? Штраф. Дальше лучше. Админ имеет привычку стрелять деньги у рядовых работников и не возвращать,а только кормит обещаниями,что вернёт. Часто заставляет чуть ли не красить траву,если реальной работы нет или выполнять ту работу,которая находится вне моей компетенции(тоскать бочки с пивом,строительные леса и т.д) Яркий пример это доставать рыболовной сеткой водоросли из воды.чтоб обратно скинуть их в воду. Также сложно забыть о неоплачиваемых ежеднеыных переработках на 1-2 часа и работу в условиях экстремальной жары. Бывали случаи,когда мы по 4 часа бегали по пляжу при 32 грудусах. Никому не советую тут работать. Бегите,бегите,глупцы! Надеюсь,что доживу до зарплаты и свалю из этого ада. UPD Также на “Горпляже” намерено ставят лежаки максимально близко к морю,чтоб люди не смогли лечь бесплатно. По закону дистанция до моря должна быть 5 метров. А пляж,то муниципальный.