2153 07/04/2019 Ижевск

На заводе работаю не первый год. Трудности были и раньше, но то что происходит сейчас как говориться “не в какие ворота”. Оборудование не ремонтируется,в некоторых случаях рабочим самим приходится заниматься мелким ремонтом подручными средствами. Инструмент не обновляется, ломается практически каждую смену. От ношение к рабочим как к быдлу. Условий для короткого отдыха или приема пищи можно сказать нет. Загнали 30 человек в “ларек” 3*4 метра где температура зимой и летом под 30 градусов. Находится это чудо столовая на уровне ван линии анодирования. Принимают пищу рабочие сидя в “душегубке” вдыхая испарения из ван с кислотами щелочами и т.д.в цехе грязно не потому-что порядок не поддерживается, а потому-что на маленькой прощади стоят несколько станков. Сколько вы реально зарабатываете никогда не узнаете т.к. расценки вам никто не скажет. Сколько выдать зарплаты решает руководство. При необходимости могут просто вычесть с зарплаты без объяснения и обоснования, прост нужны деньги.Зарплату задерживают постоянно. Размер зарплат не соответствует заявленному, тем более выполняемому объему работ. Вовремя пытаются выдавать только официальную в размере мрот. Люди меняются постоянно, большая текучка кадров.