Центр реабилитации слепых Курской облостной организации всероссийского общества слепых

210 07/03/2019 Курск

Руководителем данного заведения является Даниил Владимирович Кулаков, но фактически все решения принимаются председателем Курской областной организации всероссийского общества слепых членом общественной палаты Курской области Твердохлебом Валентином Викторовичем. В целях экономии на зарплатах работников, со всеми были перезаключены договора на 0,85 ставки, но работы при этом не стало меньше, часто приходится оставаться после завершения рабочего дня, а для проведения мероприятий выходить в даже выходные. По окончании, мероприятий, приуроченных к праздникам, накрываются столы для активистов, денежные средства на эти цели получаются особым способом. каждый работник пишет заявление на финансовую помощь, а после получения денег отдаёт их руководителю, который совместно с особо приближёнными и организует стол. Каждый день, а после таких вечеров, особенно, требуется уборка помещений, но финансы на покупку уборочного инвентаря, моющих и чистящих средств выделяются в мизерных объемах и крайне редко. Сотрудники обязаны принимать участие в форумах, слётах, конференциях и пр. мероприятиях, проводимых всероссийским обществом слепых, нередко они проходят в других регионах, расходы на поездки не возмещаются. Твердохлеб заверяет всех работников, что если кто то желает повысить свою зарплату, он может разработать проект и представить его на конкурс каких-либо грантов. В случае победы, автор будет осуществлять руководство этим проектом и получать оплату. На деле все оказывается иначе, как минимум половину суммы, а порой и более, от оплаты сотрудника за реализацию проекта, после получения нужно отдавать лично Твердохлебу.