1003 07/02/2019 Екатеринбург

Я в «НВБС» проходил стажировку монтажником на протяжении месяца. Пока ты стажируешься, видя всё со стороны, то не понимаешь всех «прелестей» работы. Но как только я приступил к самостоятельной работе, так дальнейшее желание там работать сразу пропало. Работать необходимо 5 дней в неделю по 10-12 часов (!), получая при этом всего-то 35000 рублей, а чтобы выходило до 60000 рублей, как указано в тексте вакансии, то нужно делать продажи, чего я делать не просто не люблю, а терпеть не могу! Да и вообще, вешать на технарей продажи – полнейшая глупость! И сама работа, мягко выражаясь, нелёгкая – мотаешься по заявкам со всем барахлом на своём горбу, преклоняешься перед всякими привередами, которых так и хочется открыто послать нах**, а в случае трудности никто тебе не поможет – все заняты своими заявками, так что выкручивайся как знаешь! Но один из самых больших минусов компании «Билайн», на которую работает «НВБС» - это отсутствие кросс-панелей в подъездах. Поэтому необходимо успевать не только делать заявки, а ещё и взять и вернуть ключи от чердаков или подвалов у управляшках, время работы которых ограничено. Да и лазить по чердакам и подвалам не только грязно, но и вредно. Когда я ползал по полу чердака, усеянному щебнем, это для моих больных колен было сущей пыткой, а в полный рост я разогнуться не мог. Так я ещё и пыли чердачной надышался, потом лечил гайморит пункцией! Мои бывшие коллеги из «НВБС» рассказывали, что раньше им платили раза в 2 больше, кто-то умудрялся зашибать аж сотку в месяц. А теперь, как писал один недовольный клиент на сайте «Пикабу», похоже, что «компания «Билайн» потратила все свои деньги на рекламу Сергея Светлакова, что нет денег на достойную зарплату монтажникам, а работают одни тупые олени». Правильно – так и есть! Ни один уважающий себя специалист не захочет работать в таких потогонных условиях за гроши. И я не хочу больше мотаться по всяким привередам, да ещё и навьюченный, как ишак!