174 07/02/2019 Санкт-Петербург

Общество с ограниченной ответственностью «МАГАЗИН ЛЕСТНИЦ» (ИНН 7804488285) в лице Директора- Захарьева Ивана Евгеньевича. Юридический адрес: 195067, г. Санкт-Петербург, пр. Непокоренных, 63,1. Обманывают рабочих, работающих на производстве. Не выплачивают зарплату либо за 2 месяца (испытательных, как они пишут https://spb.hh.ru/employer/1553429 и говорят при приеме на работу), либо увольняют без выплаты заработной платы. В период работы в данной организации, систематически недоплачивают и задерживают выплату заработной платы, чтоб на момент увольнения у организации накопилась задолженность в достаточно большом размере.Не трудоустраивают людей в соответствии с Трудовым кодексом РФ, не уплачивают налоги и иные установленные законодательством РФ отчисления. Более того, у данного руководителя есть еще одна организация ООО “СТАИРШОП” ИНН 7806172696 -https://stairshop.ru/, которая так же водит людей за нос. Ее деятельность аналогична деятельности “Магазин лестниц” ИНН 7804488285. При приеме на работу работодатель озвучивает что они работаю в ООО “СТАИРШОП”, но на самом деле люди работают в помещение принадлежащем ООО “Магазин лестниц”…не зная об этом.В настоящее время в отношении указанных организаций проводятся проверки Трудовой инспекцией РФ, Прокуратурой СПб, в районных и арбитражных судах СПб находятся исковые производства по взысканию с ООО «МАГАЗИН ЛЕСТНИЦ» (ИНН 7804488285),ООО “СТАИРШОП” ИНН 7806172696.