208 06/30/2019 Хабаровск

Есть такое ООО “Зару” руководитель КАРБАЧКОВА НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА,ИНН:5405023164 АДРЕС: 630009, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г НОВОСИБИРСК, УЛ БОЛЬШЕВИСТСКАЯ, 103 ОФИС 301. Задумало это ООО в 2019 г. открыть в г. Хабаровск сеть автосервисов и понадобился им тех. директор - управленец этой сетью, который будет заниматься всеми вопросами по открытию, кадрами, рекламой и всем остальным. Разместили они на hh вакансии, а я возьми да откликнись. Я менеджер по подбору и продажам з/ч для иномарок, знаю оригинальные электронные каталоги, поставщиков, 1С и т.д.и имею многолетний опыт работы в том числе и в хорошем автосервисе. И на сегодняшний день трудоустроен, но захотелось мне шагнуть на ступеньку выше. Не получилось. Так вот, звонят они мне 26.04.2019 и приглашают на собеседование на ул. Строительную. Договорились на 27.04.2019 в 15ч., потом перенесли на 16ч. Приезжаю, собеседование проходит в офисе одного из известных поставщиков. Представитель ООО “Зару” Александр Тен. Хитрый кореец, который, когда разговор коснулся з/п уменьшил её на 5000 руб. сославшись на ошибку кадровой службы - в объявлении указана сумма 55000 р. Сразу навело на мысль. Вообще должность называется тех. директор, з/п 55000 + 10000 к з/п за открытие автосервиса, это на постоянку и какой-то непонятный % от дальнейшей прибыли. Цифру он так и не озвучил. Ну ладно поговорили о том о сём, я запонил анкету, Александр Тен сказал, что в понедельник, вторник позвонит, а встреча была в субботу и на этом всё. Звонит мне 16.05.2019 и говорит, что служба безопасности согласовала меня и задаёт вопрос: “Когда вы сможете к нам выйти?”. Ещё на собеседовании он спрашивал об этом, я сказал, что прогнозировать эту ситуацию не могу, могут попросить отработать 2 недели. Собственно с тех пор ничего не изменилось, я ответил ему тоже самое. И в свою очередь не постеснялся ещё раз спросить про з/п, услышал тоже самое, что и на собеседовании, дескать в объявлении указана неверная сумма, она должна быть 50000 р. Я говорю, что написано 55000 р. Он начинает скользить дальше и говорит, что в принципе он может согласовать мне и 55000 р., но в этом случае мой первый бонус за открытие а/сервиса будет не 10000 р., а 5000 р,.то есть 55+5=60. Дальше задаю вопрос о компенсации за использование своего авто-ля, он отвечает, что компенсация только за бензин из расчёта 10л/100км. Спрашиваю: “Деньги на бензин дают авансом?”, отвечает, что нет в конце месяца я должен подавать путевой лист+чеки, это отправляется в головной офис, там рассматривают, считают и после этого компенсируют затраты. А ездить по работе предполагалось не мало, то есть у меня должен быть запас денег на 1,5 мес вперёд, что бы заправлять своё авто. Цены на бензин знаете. Дальше он продолжает, рассказывая мне о том, что у них в планах открытие минимум 3-х а/сервисов, а это уже стабильные 90000 р. з/п каждый месяц + неизвестный % от прибыли. И давит на то, что директор им нужен ещё вчера и снова спрашивает, когда я смогу к ним выйти. И говорит, что ответ нужен прямо сейчас, что у них уже всё горит, а также не стесняясь говорит о том, что они готовы платить деньги. Я засомневался в этом ещё на собеседовании. Но жить-то хочется получше и я сказал, что подумаю до завтра и перезвоню ему. Вообще его манера разговаривать напоминает агрессивный сетевой маркетинг. Он постоянно тебя торопит, что бы ты назвал ему дату своего прихода к ним, говорит о том, что ты им нужен СРОЧНО, ещё вчера. Не даёт тебе опомниться. Наступило завтра - 16.05.2019 звоню и сообщаю, что не готов переходить к ним, что в принципе 55 у меня и так есть + моя машина целый день стоит. Признаться я думал, что он скажет ну нет, так нет. Вместо этого он начал меня уговаривать и снова повторять, что они готовы платить мне деньги и аванс на бензин (5000 р) не проблема и, что я буду стабильно получать 100-125000 р. И снова стал спрашивать, когда я смогу к ним перейти и тут я дал слабину, сказал, что дайте мне подумать до вечера. Он сказал, что ответ нужен в течение 2-х часов. Ладно, звоню жене, обсудил с ней ещё раз все за и против, победили деньги и должность. Перезваниваю Тену, не берёт трубку. Жду. Через 20-30 мин. звоню ещё раз, не берёт. Думаю это так срочно тебе нужен ответ. Ещё через 30-40 мин. он звонит мне сам и я говорю: “Давайте попробуем.”. По голосу я понял, что мой ответ ему понравился, он опять спросил когда я смогу приступить, я ответил, что поговорю с руководителем и перезвоню. И это стало роковой ошибкой. Я поговорил со своим работодателем и перезвонил Тену. Сообщил ему, что мой работодатель не готов отпустить меня завтра и в принципе он сейчас в командировке, что усугубляет разговор на эту тему. И тут Тен говорит, что они не смогут ждать меня 2 недели и ему придётся снова прилететь в Хабаровск, что бы искать нового кандидата. Далее он сказал, что перезвонит мне. Перезванивает через час, может больше и интересуется есть ли у меня Skype, отвечаю, что есть , он говорит, что перезвонит позже. Перезванивает и спрашивает: “Мы готовы вас взять. Когда мне будет удобно пообщаться с руководителем проекта Натальей?”. Я сказал, что после 18 ч. После 18 ч. мне никто не позвонил и в 19:04 мне пришло СМС “Извините, но наше с вами сотрудничество не получится.” В ответ звоню ему, не берёт трубку. Пишу СМС “Вообще-то так не делается. Я с руководителем уже поговорил.” Приходит ответ “Скажите, что передумали.” Набираю его ещё раз, он отвечает, спрашиваю: “Как это называется? Кто так делает? Какова причина?”. Слышу в ответ, что они не смогут меня ждать и он мне говорил, что бы я пока НЕ разговаривал со своим руководителем. Это меня вообще убило, во-первых он не говорил такого и вообще, как он представлял получить от меня ответ на вопрос “Когда вы сможете к нам перейти?” если я не должен был НЕ говорить об этом со своим руководством. Каким образом? Я должен был сам себе назначить дату своего увольнения? Сомневаюсь, что ООО “Зару” будет отпускать своих работников в день подачи заявления, а таких думаю будет у них не мало, при чём все по собственному желанию. Потому что платить деньги они точно не хотят, з/п у них чёрно-белая и совсем небольшая, например механику намереваются платить 30-35000 р., а работать он должен с 9 до 21 ч. Да и для тех/директора з/п 50-60000 р. - это ни о чём при нынешних ценах и той работе о которой шла речь. Расстались мы конечно на негативной ноте. Будьте осторожны, если вдруг примите решение пойти к ним на собеседование и ни дай вам Бог ПОПАСТЬ к ним на работу.