540 06/28/2019 Владивосток

Хочу оставить отзыв о компании Инфорс (бывший Вл-Строитель), находятся они на Пограничной 26А. Хозяин фирмы - Амракулов Геннадий Николаевич, истеричный, хитрый и жадный человек. Человек-настроение. С сотрудниками чаще всего общаться только ором. Но при этом любит рассказывать какой он замечательный, как он переживает за коллектив, и вообще, последнее готов отдать за своих сотрудников. По факту - лапша полная. Его зам - Станислав, сделает все,что ему скажет Геннадий. Тихо и молча. На собеседовании людям обещают горы. Зарплаты 50-80 тысяч + проценты от работ. Для офиса обещают 1% от 20млн (для строительной компании нормальные суммы для выполненных работ), это на минуточку 200 тысяч. Для прорабов тоже свой не маленький процент к основному окладу. И естественно уточняет, что для этого надо пахать. Естественно люди работают на износ, переработки как данность.В итоге ничего не получаешь. Вот небольшой список обычных вещей в этой фирме - рабочий день с 9 до 18. Но тебе могут написать накануне в 20-22 часа, что завтра надо быть к 8 утра. + задержаться после работы тоже не помешает. “Да, конечно, все оплачивается…” По факту ничего ты не получишь! - на испытательном сроке ты получишь 20-25 тысяч. после этого зарплата, оговоренная на собеседовании, начнет выдаваться не полностью, а небольшими частями. 10-15-20 тысяч. И никакой привязке к дате зарплаты нет. Соответственно, долг копится. На момент нашего коллективного ухода, долги по зарплате были 100-200 тысяч на человека, по 300-400 тысяч на бригады рабочих… в общем должны очень много людям. Обещают все выплатить. “Да вот, да я, да мы…” По факту тянут время и никому ничего не платят. - трудовой договор с тобой заключат только если ты будешь ходить за начальством и напоминать об этом. Ну как заключат… на бумажке только. Никаких отчислений в налоговую, соцстрах и т.д нет. Соответственно, больничных и отпуска тоже нет. - попасть к ним в офис не реально. Железная дверь и домофон с камерой. Хоть обстучись там, тебе никто не откроет, если ты не желанный гость. - На большие объекты (как например завод Звезда в Большом камне) набирают узбеков и алкашей по всем деревням. Обещают хорошую зп, проживание, питание. В итоге люди через пару недель уезжают домой ни с чем. А некоторым счастливчикам если и заплатят 15 тысяч за месяц каторжной работы, то это им еще очень повезло. - суды и долги перед фирмами и людьми. Что делает директор? Конечно же закрывает одну фирму и открывает другую. Тот же адрес, телефон, работники, вот только название другое. - За время моей работы в данной фирме сдалось ноль объектов. Заказ взяли, аванс получили, рабочих набрали (каждый раз новых), немного что-то сделали и бросили. А дальше суды на долгое время. А директору хорошо, денежки в кармане и он весь такой красивый. - сметы подгонялись под нужные суммы. Если Геннадий хочет “вот столько”, то столько и будет. Даже если там суммы копеечные. Людей разводили как могли. - знаю (теперь уже) огромное количество людей, которые очень хотят закопать Геннадия живьем. Уж ОЧЕНЬ много людей он кинул на деньги. Зато пафоса у директора на десятерых хватит. Зарплату не платит месяцами, и при этом не стесняется говорить, что он вот новую яхту купил и квартирку еще одну присмотрел. И на твои возмущения по зп говорит,что тебе “просто нужно выйти из зоны комформа”, и вот ЩАС ВСЁ БУДЕТ. Только подожди немного. В общем,никому не советую эту компанию. Ни работникам, ни людям желающим сделать себе ремонт или построить дом. Себе дороже