358 06/22/2019 Ставрополь

В данной организации я проработал ровно месяц. Проработал бы и дольше, если бы руководитель мне платила зарплату. Встретили мне вполне добродушно. Пообещали зарплату в 25 тысяч рублей и проезд оплачивать от Ставрополя до места работы. Обязанностей было очень много: раскрутка и наполнение сайта и соц. сетей, фото товара, создание лендинга под ключ, проверка неактуальных и актуальных позиций из 11-тысячной номенклатуры, фото товаров. И все это за месяц. Подошел к концу рабочий месяц, за который надо было платить, но Галина Викторовна постоянно находила удачные поводы отложить выплату зарплаты. Как раз в это время менеджер по продажам проштрафился за сидение в соцсетях, и Галина Викторовна начала проводить с ним воспитательную беседу, где в порыве чувств сказала, что все работают в компании за сдельную зарплату. Для меня это было неприятным открытием, и я начал более настойчиво требовать зарплату. Она не хотела платить и сказала, чтобы я дальше продолжал работать. Мне надо было бы все грамотно удалить, что я сделал, а потом угрожать удалением за неуплату. Но получилось наоборот. И тут началось самое настоящее судилище. Галина Викторовна пыталась отобрать у меня телефон и всячески лишала тайны личных переговоров. Особенно старался вывести меня из равновесия менеджер Максим. 6 человек (почти вся компания) решали, сколько мне заплатить за месяц. Назывались разные суммы: 500, 1000, 1200 рублей. В итоге они мне предложили самому выбрать сумму оплаты за труд. Я под давлением их 1,5-часового пресса назвал сумму 5 тысяч рублей. Из 5 мужчин, принимавших участие в судилище, мужчиной по характеру оказался только торговый представитель Владимир, имевший отличную от Галины Викторовны точку зрения. И должность Сергея Александровича точно не “ведущий маркетолог”, а среднее звено менеджемента. Так что если захотите пойти туда работать хоть программистом, хоть менеджером, хоть уборщиком, подумайте, будет ли это стоить ваших нервов и что вы в итоге сможете заработать.