Квадр

Квадр

Чистый квадрат

434 06/18/2019 Иркутск

Чистый квадрат на поверку оказался не таким уж чистым! Директор Андрей Владимирович, на работу нанимает его помощница Светлана Евгеньевна. Устроился туда на подработку. Сразу спросил - я с первого дня работаю на полной ставке или есть пониженная стажерская? Светлана Евгеньевна заверила, что сразу на полной. В итоге первый день оплатили меньше, хотя работал ничуть не меньше остальных. На мой вопрос последовал ответ - ну вы же учились… Далее: один из напарников накосячил с оборудованием(ничего серьёзного и непоправимого) - в итоге сняли 40% недельной зарплаты с каждого! На моё возмущение сказали - было принято такое решение(дебильный ответ из разряда “маслО подорожалО”). В итоге за работу заплатили в 2 раза меньше, чем было обещано. Если собираетесь туда устраиваться - знайте, что действует круговая порука (накосяччит один - отвечают все, при чем вы можете даже не знать этого человека). На ваше возмущение всегда один и тот же ответ - “было принято такое решение”. Людей устраивают не официально, зарплатных налогов не платят, делают вычеты из зарплаты по любому поводу. Всегда подписывайте трудовой договор, чтобы не было “сюрпризов”. А лучше обходите эту гнилую шарашку стороной.