Нью Контакт

Нью Контакт

"Нью Контакт"

414 06/15/2019 Смоленск

Добрый день! Хочу выразить свои эмоции после двух месяцев работы в данной компании. На собеседовании в рекрутинге обещали зарплату 18 000, заверили, что я буду работать на не голосовом проекте, т. к. я сразу отвергла голосовой вариант, а так же пообещали, что часы обучения оплатят, исходя из ставки 50 рублей в час. Так же заверили, что график работы выбирать могу сама, но сразу возникла проблема - именно на этом проекте я могу работать только с 10-ти часов, так как в более раннее время меня просто не смогут обеспечить работой. Такова специфика проекта. Я всё это приняла. Согласилась на пятидневку с 10 до 19 часов. Поначалу работа вызывала позитивные эмоции. Мне было интересно работать с документами. Потом начались сюрпризы. Всех операторов работой обеспечить могут не всегда - тоже специфика проекта, поэтому тех, кто работает неофициально (а первые месяцы работы оформлять вас никто не собирается) просто отпускают домой. Работа почасовая, поэтому, логично, что всё это отражается на заработке. Несколько раз у меня спрашивали, почему я не работаю в выходной день, хотя я ещё на собеседовании уточнила, что могу работать только пятидневку с понедельника по пятницу. На другой режим я просто не пришла бы работать. Справедливости ради хочу отметить, что всегда, когда мне требовалось отлучиться (в поликлинику, например), меня всегда отпускали. Так же из плюсов хочу отметить оборудованную кухню с холодильниками, бойлерами, СВЧ-печами, раковинами, одноразовыми приборами, бесплатным чаем, кофе. Туалеты чистые, всегда в наличии туалетная бумага. В раздевалке плечики для одежды и лотки для обуви. Вернёмся к сюрпризам. Когда на проекте не хватает работы, вас начинают пристраивать на другие проекты, голосовые, где работа есть всегда. Поэтому, если вы пришли на не голосовой проект, то не факт, что вы будете работать именно там. На собеседовании вас забывают об этом предупреждать. Если бы я об этом знала, то никогда не пошла бы туда работать. Работают в основном студенты, но так же много других сотрудников разных возрастов. Каждую неделю следует сдавать свой график работы на следующую неделю. Потом супервайзеры начинают корректировать графики, чтобы равномерно распределить сотрудников по дням в соответствии с прогнозируемой нагрузкой. Мне это понятно. Непонятно другое - ты, почему-то, об этом узнаешь, когда уже работаешь. На собеседовании на этом не заостряют внимание. Зарплату платят вовремя. В конвертах, в прямом смысле этого слова. В белых таких конвертах. Я проработала там два месяца. За обучение мне не заплатили, хотя в ученическом договоре прописано, что обучение оплачивается при условии, что сотрудник отработает месяц. Кстати, договор на руки получила только благодаря своей настойчивости, так как на обучении нам подсунули сначала по одному экземпляру и попросили написать на нём, что второй экземпляр получен на руки. Мне, после того, как я отказалась подписывать один экземпляр, принесли второй. Без печати. Потом с печатью. Руководитель проекта сказала, что плата за обучение мне не положена, так как я уволилась. На моё замечание, что условия договора соблюдены - месяц-то я отработала, был получен ответ, что таким, как я, никому не оплачивают. Договор на руках. Были мысли пойти в Трудовую, но стало жалко времени. Пусть они эту тысячу оставят себе на таблетки. Расчёт получила только через две недели. Уже после того, как получила первую зарплату на новой работе.