547 06/13/2019 Тюмень

Данная компания находится в г. Тюмень по ул. Советская 55. Руководители Федык Л.А. и Пундель И.С. (у которого есть еще заманивающая организация Тюменьювелирторг). Приглашают на собеседование, заговаривают о прекрасной и интересной работе в уютном офисе, о том, что всё согласно ТК РФ и со всеми прилагающимися “плюшками”. Предлагают пройти двухнедельную стажировку. При этом всём ничего не говорят о заработной плате (ни на испытательном сроке, ни в дальнейшем) - увиливают от вопроса либо отвечают “а что вы нам готовы дать, чтобы мы вам платили”. После выхода на стажировку не подписываются никакие документы о приеме, кроме заявления сотрудника о принятии на эту самую стажировку (без визы руководства). На протяжении испытательного срока дают несуразные задания,могут накричать, могут перейти на личности, если не хотят признавать свою неправоту (я начальник - значит моё мнение всегда верное). Когда дело заходит о заключении трудового договора - начинаются отмазки в виде “какой договор? Какая оплата? вы вообще не прошли испытательный срок. Вы нам не подходите” - и в этом же плане. Когда им нужно “слить” сотрудника, они начинают в открытую гнобить, унижать,оскорблять, повышать голос. Итог: ни договора, ни оплаты за стажировку, впустую потраченное время на мошенников. Таким образом они “стажируют” людей, которые за бесплатно им делают какую-то работу. Обходите стороной данную шарагу, иначе никак это не назвать.