узловский молочный комбинат

узловский молочный комбинат

ООО Узловский Молочный Комбинат

1332 06/08/2019 Узловая

Дополню предыдущие отзывы: здесь писали про секту на заводе - так вот, в классическом понимании это не секта, а шайка психологов из Москвы из проекта “Точка Сборки”, окрутивших собственника Компании. Его искренне жаль, хороший мужик. Но он формально собственник и отвечает за происходящее на его заводе. А завод - это не только психологи и горстка ключевых сотрудников, занимающихся непонятно чем, завод - это коллектив работников и реальных руководителей, поставленных в неудобное положение неукоснительно следовать абсурдным установкам психологов или увольняться с завода. Год назад дошло даже до того, что потребовали у всех лаборантов пройти курс “Карта Жизни” за 6000 рублей или увольняться. Руководители все должны пройти его поголовно. Обязательное условие повышения - пройти курс и понравиться так называемому “Маэстро” Андрею Винникову. Если у тебя с ним возникнет конфликт-собирай вещи и за забор. Но похоже кто-то в ответ написал заявление в прокуратуру и всех этих психологов как корова языком слизала: исчезли дыхательные практики, занятия непонятно чем в выходные с воплями, стонами и криками в учебном классе, пугающие рабочих в раздевалке этажом ниже. Исчезло даже гадание на картах Таро для сотрудниках. Если это и продолжалось, то подпольно и тихо, чтобы никто ничего не узнал. Вообще на заводе всё очень непрозрачно, драка узбеков с таджиками у проходной засекречена и т.д. В общем, сор из избы не выносят. Местами это конечно правильно. Уголовных вещей здесь нет, максимум нарушение Трудового Кодекса. Поэтому психологи, успевшие пролезть в руководство, пододвинув стоящих людей, снова начали проводить свои курсы, но уже без рекламы. Осенью даже собирали подписи, что их секта-это вовсе не секта. Вообще люди после этих курсов меняются - становятся более волевыми, запрограммированными, чёрствыми к другим людям, местами прибитыми. Этот психологический кружок с православием не совместим никак. Но насильно туда не тянут, можно отказаться (правда ещё не зная от чего, в подробности тебя посвящать никто не будет) и уволиться. Конструктивная критика и свободомыслие не приветствуется. Вся верхушка как зомбированная говорит одними фразами, носит одного типа одежду, выезжает на мероприятия в тренировочный лагерь под Москву. Очень любят трясти менеджеров. За несколько лет их состав сменился не один раз. Просто работать и приносить прибыль явно недостаточно. Нужно удовлетворять руководство и нравиться ряду ключевых сотрудников и психологов. Иначе красный свет.