181 06/04/2019 Санкт-Петербург

Никогда не идите сюда работать!Такой бардак еще поискать надо. Устроилась сюда на должность администратора стойки ресепшен в июне 2018 года и сложности начались с самого начала: трудовой договор мне не отдавали на руки 2 месяца! Сначала по причине того, что его должна подписать генеральный директор, которая в декрете, затем после этой подписи управляющая отеля(Худякова Е.А.)просто положила договоры всех сотрудников к себе в шкаф и на просьбу выдать их нам всегда уклонялась от ответа. В итоге я просто в один из рабочих дней сама забрала свой договор из ящика. Уже после этого нужно было задуматься и валить отсюда, но нет, я же не боюсь трудностей, тем более и коллектив хороший и дружный очень собрался. Зарплату за 8 месяцев работы я НИ РАЗУ не получала вовремя! Сначала были задержки на 5 дней, затем на две недели, потом на месяц. Зимой были задержки на 3 месяца. Конечно, мы всеми отделами пытались как то повлиять на ситуацию, сначала звонили постоянно в отдел кадров и в бухгалтерию(они находятся в основном офисе на Чкаловской), но они через какое то время просто перестали отвечать на наши звонки. Затем мы пытались решить этот вопрос через управляющую, но она всегда мастерски перекладывала ответственность на китайскую сторону. Сейчас я уволилась,зарплату после увольнения не могут выплатить уже месяц,управляющая,как обычно,кормит завтраками.Сегодня подала заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру,по другому этот вопрос,боюсь,не решить. Спросите,почему я так долго работала здесь?Отвечу:потому что верила каждый раз,что все наладится,тем более нам это каждый месяц обещали.Плюс коллектив здесь очень хороший и дружный,именно из-за него я держалась до последнего. Если решите здесь работать, то знайте, что вам придется терпеть:1)постоянные задержки зарплаты от нескольких недель до месяцев.2)абсолютно не компетентную управляющую, которая пальцем не пошевелит, чтобы решить вашу проблему. 3)ну и работать вас будут заставлять в полную мощь, так, как будто вы сполна и вовремя получаете свою зарплату. P.S. Стафф питание просто ужасное: каждый день или сосиски или пельмени. Приносить свою еду проблематично, так как холодильник для персонала не предусмотрен. Через полгода такого питания у меня появились проблемы с желчным пузырем, которых до этого никогда не было. При этом китайский персонал кормят очень хорошо. Думаю, и этот вопрос при желании могла бы решить управляющая, но, видимо, она в этом отеле вообще ничего не решает. Буду ждать решения проблемы с помощью прокуратуры